Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Владимир Черников принял участие в конференции "Страхование жизни: вектор перемен"

Владимир Черников принял участие в конференции

НОВОСТИ

г. Москва 25 ноября 2021 года

Владимир Черников принял участие в конференции

"Страхование жизни: вектор перемен"

Стратегическим направлением развития накопительного страхования жизни (НСЖ) могут стать сверхдолгие накопления. Об этом заявил генеральный директор страховой компании "Ингосстрах-Жизнь" Владимир Черников в ходе II Ежегодной конференции "Страхование жизни: вектор перемен". Мероприятие состоялось 25 ноября 2021 года в Москве.

"Под сверхдолгими накоплениями следует понимать те, которые продолжаются всю жизнь. Пока массовый клиент с такой идеей еще не знаком, однако предпосылки для ее широкого распространения существуют. Они обусловлены в том числе и возможностями НСЖ обеспечить людям достойный уровень жизни на пенсии. Однако, чтобы это реализовать, необходимо выработать у людей привычку к самостоятельным долгосрочным накоплениям", - пояснил Владимир Черников.

Он также уточнил, что возможности НСЖ могут максимально раскрыться, когда клиенты будут его использовать в различных проявлениях: как возможность сформировать капитал, как средство защитить от рисков жизнь, здоровье, имущество. При этом, чтобы долгосрочные продукты стали доступными клиенту через прямые продажи, необходимо выстраивать подходящую техническую инфраструктуру и иметь законодательный регуляторный базис, подчеркнул Владимир Черников.

В этом году конференция "Страхование жизни: вектор перемен" вновь проходит при поддержке компании "Ингосстрах-Жизнь". Участниками деловой программы стали представители и руководители Банка России, Всероссийского союза страховщиков, страховых компаний жизни, представители экспертного сообщества. Целью конференции стало подведение итогов и определение эффективных мер развития рынка страхования жизни в меняющихся условиях.

ООО "СК "Ингосстрах - Жизнь" входит в группу "ИНГО" и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава "Ингосстрах" в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. "Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Опубликовано: 25.11.2021
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь