Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Вводится система ресоциализации бывших осужденных

Закон был принят народными избранниками ГД в 3-м чтении.

Вводится система ресоциализации бывших осужденных

" в целях систематизации отдельных положений закона, установления единых принципов организации работы по осуществлению наблюдения, социальной адаптации, социальной реабилитации соответствующих категорий лиц предлагается сделать единую систему пробации в рф, представляющую собой совокупность органов государственной власти, учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере пробации ", - отмечается в пояснительной записке.

Закон закрепляет разные виды пробации: исполнительную, пенитенциарную и постпенитенциарную. Согласно документу, инструментом пробации будет особый документ - индивидуальная программа ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации с мерами, применяемыми к конкретному лицу в зависимости от обстоятельств и параметры его идентификационных данных.

Вести единый реестр лиц - участников пробации будет ФСИН.

Закон, как отмечали его авторы, " будет помочь эффективной адаптации Жителей в обществе, восстановлению социально полезных связей, трудоустройству ".

" Для человека, который выходит на свободу, проведя несколько лет за решеткой, весьма важна поддержка страны и общества. По этой причине с введением в РФ системы пробации предусматривается помощь таким гражданам в разрешении вопросов с проживанием, получением образования и новой профессии, устройством на рабочее место, поиском родственников и решением иных вопросов, с которыми он может столкнуться. А так же среди них предусмотрено и оказание психологической помощи ", - объяснил руководитель профильного отдела по безопасности и противодействию взяточничеству Василий Пискарев.

" Введение в РФ института пробации имеет важное профилактическое значение Для предупреждения рецидивов преступности и основано на принципах гуманизма и приоритета прав и законных интересов человека и гражданина ", - обратил внимание он.

Опубликовано: 25.01.2023
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь