Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Состоялось совещание отдела по проблемам собственности, земельным и имущественным отношениям

Руководитель отдела Сергей Гаврилов уточнил высокие темпы, заданные Росреестром, и качество реализуемых мероприятий, а так же среди них в законотворческой деятельности.

Состоялось совещание отдела по проблемам собственности, земельным и имущественным отношениям

" Ведомством была проделана большая работа по улучшению земельного закона, упрощению оформления имущественных прав, снятию излишних административных барьеров ", - сказал Сергей Гаврилов. Также глава отдела напомнил, что совместно " сформированы правовые основы деятельности публично-правовой организации " Роскадастр ", которая совместно с Росреестром будет играть ключевую роль в создании единой системы пространственных данных ".

" Если говорить в общем, то Мы наблюдаем, что реализация Государственной программы " Национальная система пространственных данных " стала одним из важнейших направлений работы Росреестра. Большинство решения во время этой программы являются уникальными, а события в первый раз осуществляются в истории современной России ", - заявил Сергей Гаврилов.

Произнося речь перед депутатами-членами отдела, начальник Росреестра Олег Скуфинский поведал, что в 2020 году Служба в первый раз была напрямую подчинена Правительству рф и получила диапазон возможностей по выработке Государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере государственного оборота недвижимости и земельно-имущественных отношений.

" вследствие стратегии развития ведомства, которую Мы разработали в первый раз с 2006 года, утверждена государственная программа " Национальная система пространственных данных ". Росреестр стал платформой для принятия управленческих решений в сфере земли и недвижимости, - сказал он.- Мы делаем анализ внутренние и внешние процессы, выявляем проблемные вопросы, проводим реинжиниринг. Переносим в законодательную плоскость нужные ему изменения. Совместно с вами приняты 49 федеральных законов в интересах людей, бизнеса и страны. Большинство из инициатив стали прорывными для промышленности и разрабатывались, а так же среди них для достижения целей госпрограммы ".

начальник ведомства уточнил, что ключевой задачей Службы остается обеспечение гарантий имущественных прав Жителей.

" Мы продолжим работу по наипервейшим направлениям деятельности, среди которых совершенствование закона, организация работы в пределах новых областей рф, завершение создания предприятия полного цикла - ППК " Роскадастр ", оптимизация и автоматизация процессов в сфере регистрации прав, кадастрового учета, разрешительной деятельности и лицензирования ", - сказал он.

в процессе заседания отдела по курируемым проблемам Также выступили заместители руководителя Росреестра Наталья Бурданова, Алексей Бутовецкий, Татьяна Громова, Елена Мартынова, Максим Смирнов и гендиректор ППК " Роскадастр " Владислав Жданов.

равным образом в рамках заседания Комитет в виде соисполнителя поддержал проект закона о предоставлении бесплатного земельного участка Героям СССР и рф, полным кавалерам ордена Славы для осуществления крестьянского (фермерского) хозяйства. Положительное заключение отдела получили законопроекты, направленные на прекращение производства и оборота контрафактных табачных изделий, табачной и никотинсодержащей продукции, а Также сырья для их производства.

Опубликовано: 22.03.2023
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь