Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Туры в Сахнин, Израиль

Туристические поездки по израильским городам пользуются активным спросом, особенно среди путешественников из России. Наши сограждане в первую очередь посещают курортные районы, где расположены ведущие косметологические клиники. Сравнительно невысокие цены на лечение в Израиле привлекают тысячи людей, эта страна считается лидером по числу специализированных учреждений санаторного типа. За короткий срок можно быстро поправить своё здоровье, обрести силу и энергию.

Однако не только качественная медицина пробуждает интерес к Израилю. Здесь очень богатая культурная жизнь. Взять, к примеру, Сахнин - небольшое израильское поселение, где проживают преимущественно арабы. Иностранцы очень любят приезжать сюда, так как в окрестностях городка были найдены древние могильники, некоторым из которых уже более 12 тысяч лет. Кроме того, здесь царит атмосфера гармонии и спокойствия, что весьма удивительно в рамках общего настроя арабов по отношению к израильтянам.

На протяжении столетий Сахнин являлся важным сельскохозяйственным поселком, статус города он получил лишь в 1995 году. Проведенные археологами раскопки показали, что люди селились на этой территории в различные исторические периоды. Тысячи лет назад здешние земли были покрыты оливковыми рощами. Эти деревья и сегодня встречаются в большом количестве, но продажа оливкового масла больше не является главным источником пополнения казны. Основной доход формируется за счет прибыли, получаемой от туристической деятельности.

В Сахнине есть богато украшенные мечети, куда ходят молиться почти все жители города, так как они исповедуют ислам. Неподалеку от этих религиозных объектов располагаются торговые лавки по продаже восточных сладостей. Мусульмане, возвращаясь со службы, останавливаются здесь и покупают себе что-нибудь к чаю. Обычно они собираются группами, пьют чай, едят сладости и общаются на различные темы.

Климатические условия Сахнина более-менее благоприятные, тут редко дуют холодные ветры, чаще всего ясно и солнечно, поэтому это место очень нравится туристам. Впрочем, если речь идет об отдыхе, связанном с лечением, то чаще выбирают туры в Израиль на Мертвое море, которое славится своими целебными солями и минералами. Надо только заблаговременно приобрести путевку, чтобы действительно найти стоящий вариант.

Город Сахнин был основан на возвышенности, а точнее - на вершинах трех холмов. Недалеко от этого населенного пункта протянулась цепь гор, высота самой большой из них едва достигает 600 метров. В горах часто организуются туристические стоянки, где иностранцы живут по несколько дней, дышат чистым воздухом и созерцают окружающую их природу.

В центральной части старого города когда-то был похоронен святой Ибрагим, его могила почитается местными жителями. Здесь есть небольшой храм, где можно зажечь свечи и попросить благословения. В определенные дни тут образуются огромные очереди и попасть в храм бывает не так просто. Поэтому, если для вас это важно, занимайте очередь с раннего утра, когда людей поменьше.

Среди достопримечательностей Сахнина особое место занимает древняя византийская пещера, которая сейчас находится в полуразрушенном состоянии, но, тем не менее, представляет интерес для путешественника. Также рекомендуется посетить мавзолей, где покоятся останки известного в прошлом арабского богослова Наби Ас Сидеика.

Если вы все-таки не представляете своей жизни без моря и пляжа, то следует подумать о поездке на какой-нибудь израильский курорт. Обеспечьте себе первоклассный отдых в Эйлате в марте, когда вода прогревается до +22 ?C и можно плавать в море, не боясь простудиться. При желании можно взять напрокат лодку и, отплыв немного от берега, порыбачить в тихом местечке.

Опубликовано: 22.02.2013
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь