Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Есть ли будущее у Bitcoin?

Биткоины достаточно часто называли неудачным экспериментом и финансовой пирамидой, их крах анонсировали уже около ста раз, однако несмотря ни на что, данная криптовалюта не только продолжает существовать, но и становится все популярнее на финансовом рынке. Сегодня все больше людей ищут надежный bitcoin обменник для того чтобы получить эту валюту.

Немного истории Bitcoin

Чтобы понять становление криптовалюты bitcoin необходимо вспомнить развитие всемирной паутины - сети интернет. Когда в октябре 1994 года был запущен один из первых браузеров - Mosaic Netscape 0.9, рассвет эры интернета был наполнен ажиотажем, энтузиазмом и волнением. Однако через шесть лет экономический пузырь, образовавшийся в результате подъема стоимости акций всех интернет-компаний лопнул. В результате чего стоимость ценных бумаг даже крупных компаний упала до нижнего передела, при этом многие из них просто обанкротились. Соответственно, инвесторы, которые жадно и недальновидно верили в постоянный рост котировок, вмиг потеряли свои миллиарды.

Однако, если посмотреть на эту же ситуацию с другой стороны, то можно сказать, что непосредственно этот пузырь доткомов открыл новые возможности для создания новых, сильнейших компаний. Например, Facebook, поисковик Google или Uber, ведь они не смогли бы появиться без инфраструктуры, созданной в период спада и подъема популярности интернет - технологий.

В настоящее время уже никто не сомневается в том, что интернет, равно как и интернет-технологии будут активно развиваться. Но что же будет с биткоином?

Становление Bitcoin

Биткоин были созданы семь лет назад. Первоначально валюта распространялась очень медленно, так как ее можно было передать исключительно напрямую друг другу, немного позже появились обменники, и сегодня можно легко выполнить обмен киви на биткоин или же поменять btc на любую другую валюту.

Стоит отметить, что в настоящее время биткоин проходит через те же проблемы, с которыми в свое время столкнулись информационные технологии. Однако это не останавливает инвесторов, и это неудивительно, ведь криптовалюта имеет ряд преимуществ:

- мгновенные переводы - операция занимает максимум 10 минут, а не 3-4 дня как в банке;

- низкие или нулевые комиссии - они не меняются от суммы и страны, в которую совершается перевод;

- надежность, защищенность и безопасность;

- наднациональная система - количество ресурсов работающей с Bitcoin постоянно растет.

И это только малая часть достоинств криптовалюты, ведь она позволяет полностью контролировать свои финансы, отказавшись от любых услуг посредников, более того, благодаря своей высокой технологичности, она постоянно открывает перед вами новые возможности. Именно поэтому, сегодня многие продолжают активно вкладывать свои средства в биткоины, надеясь обогатиться на их взлете.

При этом стоит отметить, что первоначально данная криптовалюта привлекала только небольшие компании, однако уже сейчас все больше крупных и мощных компаний инвестируют свои средства в развитие Bitcoin. Это позволяет создавать новые биржи и улучшить системы безопасности.

Ежегодно растет количество пользователей биткоинами, а это значит, что постоянно увеличивается количество сделок, совершенной посредством данной криптовалюты.

Будущее Bitcoin

Сегодня уже многие говорят о том, что у Bitcoin достаточно красочное будущее. Безусловно, необходимо время для того чтобы криптовалюта окрепла и твердо заняла свою позицию, однако уже сейчас видно насколько активно и стремительно она укрепляет свои позиции на рынке.

Отдельно стоит отметить возможность совершать мобильные платежи при помощи Bitcoin, а так как мобильные устройства имеют огромное воздействие на современный рынок e-commerce, то и о криптовалюте будут узнавать все больше людей.

Конечно, нельзя не сказать о нескольких обвалах котировок Bitcoin, после которых криптовалюту перестали считать цифровым золотом. Однако, даже несмотря на нестабильный курс, сегодня профессионалы говорят о том, что за биткоинами огромное будущее, ведь и на фондовых ранках также бывают провалы.

Реальность

В заключении можно сказать, что Bitcoin действительно имеет некоторые проблемы и его нельзя назвать совершенным, но все же он активно борется с трудностями и постоянно открывает нам новые возможности. А это значит, что Bitcoin имеет огромный потенциал, который непременно раскроется в скором будущем.

Опубликовано: 24.03.2016
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь