Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Позитив от встречи в Дохе уже заложен в цены

По результатам торгов среды индексы ММВБ и РТС увеличились на 1, 77% и 1, 2% соответственно. Индексу ММВБ получилось установить новый годовой максимум на уровне 1944, 32 пунктов, добравшись до пиковых значений 2008 года. Однако исторический пик по-прежнему остается необновленным и размещается он на отметке 1970 пунктов.

Продолжился рост в бумагах " Сбербанка " и " Роснефти ", однако процентные приросты в них уже не такие заметные как это было ранее. Более ощутимо подросли акции организации ГМК " НорНикель ", которые прибавили 4, 48% и поднялись до 9121 рублей. Ближайшей возможной целью по ним является зона 9500 рублей.

Неплохой подъем показали бумаги банка " ВТБ " и Газпрома ", поднявшиеся на 2, 26% и 2, 83% соответственно. Про акции " ВТБ " я писала на днях, говоря, что для получения сигнала на прорыв длительной консолидации им надо взятие уровня 0, 07854 рублей.

Что же относительно акций газового монополиста, то мы наблюдаем, Что котировки прорвали наверх небольшой " треугольник ", имеющийся на дневном графике, из-за чего им получилось закрепиться выше уровня 152 рублей. Максимум ноября 2015г. Размещается на отметке 152, 84 рублей, и лишь взятие этого рубежа даст возможность говорить нам о выходе котировок в зону 158-160 и 165-166 рублей соответственно.

И то, всем биржевикам И без моего напоминания понятно, что если индекс И определенные из " голубых фишек " торгуются выше значений 2008 года, то " Газпром " И тут остается аутсайдером, несмотря на локальное повышение.

Нефтяные котировки сегодня с самого рассвета находятся на отрицательной территории: марка Brent торгуется на уровне 43, 52$ за баррель с потерей 1, 49%, а сорт WTI близко от отметки 41, 07$ за баррель, снижаясь на 1, 65%.

По полученной информации от Минэнерго США, резервы нефти в стране на прошедшей неделе увеличились на 6, 63 млн. Баррелей, а в это же время аналитики Обычно ждали увеличения на 1 млн. Баррелей. Резервы топлива, в то же время, упали на 4, 24 млн. Баррелей, а Запасы дистиллятов повысились на 505 тыс. Баррелей.

Уровень 45$ за баррель для нефти марки Brent является весьма важным и серьезным сопротивлением, мы наблюдаем, что цены развернулись прямо у этого рубежа. Найдутся ли силы у покупателей на пробой этой отметки мы узнаем лишь после итогов встречи в Дохе по заморозке. На мой взгляд, положительный исход события уже учтен в ценах, по этой причине рассчитывать на последующий рост нефтяных цен я только не стала.

Европейские площадки также закрылись повышением: DAX30 и САС40 подорожали на 2, 71% и 3, 32%; FTSE100 увеличился на 1, 93%.

Американские индексы DJ и S&P500 прибавили по 1, 06% и 1%, рынок позитивно отреагировал на отчетность самого крупного в мире инвестиционного банка JP Morgan Chase. Он показал первым в 2016 году собственный отчёт за I квартал, из которого следует, что Он сократил чистую Прибыль на 6, 6% до $5, 5 млрд. Выручка уменьшилась на 2, 9% - до $24, 08 млрд., что выше уровня, ожидаемого аналитиками - они рассчитывали, что падение составит $23, 8 млрд. Прибыль на одну акцию составила 1, 35$ против ожиданий в 1, 26$.

Сегодня эстафету продолжат банки Bank Of America Corp. И Wells Fargo & Co. Кроме этого стоит обратить внимание на решение Банка Англии по процентной ставке, которое будет обнародовано в 14-00 МСК и на протоколы последнего заседания отдела по монетарной политике Банка Англии.

Равным образом в 17-30 МСК состоится выступление члена отдела по открытым рынкам ФРС Джерома Пауэлла.

В РФ сегодня закрытие реестра акционеров " Сбербанка " для участия в ГОСА и публикации производственных результатов " Группы ЛСР " за I квартал 2016 г. и НЛМК за I квартал 2016 года.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 14.04.2016
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь