Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль отстал от нефти

Рост российского рубля запаздывает за котировками нефти. Стоимость черного золота превысила 46 долларов в первый раз за последние полгода. Инвесторы ждут решения ФРС и ЦБ РФ по процентным ставкам.

Участники российского валютного рынка не особо верят в понижение процентной ставки от Центрального Банка России. Мегарегулятор не видит смысла в снижении процентной ставки на фоне бюджетного дефицита. И поддержку российской валюте в настоящее время оказывает рост котировок нефти, которые преодолели отметку 46 долларов за баррель в первый раз с ноября 2015 года. Восходящий тренд по нефти И нисходящий тренд по паре доллар/рубль никто еще не отменял. Нефть еще может продолжить расти, а доллар/рубль - продолжить снижаться. До каких уровней или До какого времени будет продолжаться рост - вопрос риторический.

В среду на торгах столичной биржи курс доллара размещается на уровне 65 рублей 45 копеек, евро торгуется в районе 74 рублей, индекс ММВБ располагается близко от 1950 пунктов, а стоимость североморской смеси Brent, как мы уже упоминали, поднялась выше 46 долларов за баррель.

Рост нефти и рубля продолжается. Однако мы непреклонны в собственном мнении, Что для среднесрочных позиций вполне имеют возможность подойти приобретения и в районе текущих цен (65 рублей) или при попытках снижения в районе отметки 60 рублей за доллар. Однако учтите, Что эти договора имеет смысл открывать только для того, чтобы диверсификации собственных денег, и рассматривать их стоит на среднесрочную или даже долгосрочную перспективу. Что же относительно краткосрочных сделок, то тут можно присматриваться к продажам в районе 67, 40 рублей за доллар или даже 68, 20 рублей за доллар с целями в районе отметок 65, 90 или 65, 10.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 27.04.2016
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь