Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Рынки растут в унисон

На финансовых рынках редкое единодушие в росте активов, к тому же по традиции противоположных по направленности движения. В тоже самое время на высоких уровнях не только нефть с фондовыми индексами как рисковые активы. Но повышается совместно с ними и золото, и американский доллар, которые часто контрастируют с таким движением. То есть у каждого - свои причины, не дающие уменьшиться котировкам. Для нефти небывалый энтузиазм поддерживается уменьшением поставок в тоже самое время в Канаде, Нигерии, Венесуэле. Поводы краткосрочные, Но в общем привели к уходу с рынка весьма внушительных объёмов - порядка 3 млн. Барр. В сутки. Вспомним, избыток предложения оценивался в 1, 5 млн. Барр. В сутки. Баланса до тех пор пока не сложилось из-за больших накопленных запасов. Постепенно объёмы поставок станут возвращаться, однако покуда ситуация явно ведёт к тестированию отметки 50 долларов за баррель.

Весьма важными по этой причине будут традиционные для вторника-среды данные по запасам и производству в США. Предполагаем, что в случае достижения уровня $50 или даже прокола выше, ралли остановится. Чем выше взметаются котировки, тем более вероятна их остановка и поворот вспять для существенной коррекции первоначально предположительно на 10 %, то есть ориентировочно в территорию $45-46.

Одновременно и " контрагент " нефти - американский доллар выдавал за последний период времени совершенно справедливый рост после апрельского эмоционального избиения. Индекс доллара, поднявшись в мае с 92 до 94 пунктов, закрепился выше данной отметки. Так, нефть увеличивается к 50 из-за своих поводов, а доллар параллельно следует вверх, имея свои резоны. Однако и доллар покуда ограничен в росте, ведь в риторике ФРС ничего не меняется. По этой причине покуда и ему видится ограничением рубеж 95 пунктов по индексу доллара. Это соответствует предположительно 1, 12 по паре EUR/USD и 112 по USD/JPY.

А пара доллар/рубль в такой ситуации имеет поддержку на уровне 63-64 руб/дол. Рост цены на нефтепродукты, хотя И укрепляет российскую валюту, но имеет в настоящее время меньшее влияние на неё. Наконец свершилась мечта Минфина. Рублёвая стоимость нефти снова приблизилась к 3200 руб/баррель. Это весьма благотворно для наполнения бюджета, решает большинство проблемы с уменьшением его дефицита, необходимостью привлечения займов, уменьшения расходов... По этой причине весьма Возможно, что дальнейшего сильного укрепления рубля не допустит уже Центробанк, постепенно скупая валюту. И цели у него - благородные: пополнение золотовалютных запасов страны.

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Опубликовано: 17.05.2016
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь