Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Рост ожиданий увеличения ставки в Штатах давит на рынок

Ключевой новостной фон сегодня обусловлен ростом в глазах и умах инвесторов вероятности увеличения процентной ставки от Федрезерва. Вчерашние данные по индексам потребительских цен в Штатах вкупе с позитивной статистикой под конец прошлой недели по розничным продажам снова напомнили инвесторам о приближающемся совещании Федеральной Резервной системы и возможности поднятия ставки. Выступления руководителя ФРБ Атланты Денниса Локхарта и руководителя ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса также прошли в достаточно " ястребином " ключе - управляющие отмечали возможность увидеть два увеличения ставки В текущем году, что покуда явно не заложено в рыночные котировки (фьючерсы на ставку не уверены даже и в одном повышении).

Американский рынок на этом фоне возобновил уменьшение. Индекс S&P пятьсот потерял почти 1%, приблизившись к важному уровню поддержки в районе 2030-2040 Б. П. На практике все сектора американского рынка акций за исключением basicmaterials закрылись на отрицательной территории.

Обратим внимание резкий рост индекса VIX в процессе вчерашней торговли. За счет этого ETF на этот индекс имеют возможность быть весьма интересны. Обратим внимание, что покуда S&P пятьсот выше 2030-2040 Б. П., то техническая картина тут носит скорее нейтральный характер, однако в случае пробоя этого рубежа коррекционный сценарий станет базовым. Покуда же можно воспользоваться относительной дешевизной к примеру ETF VXX и минимальным объемом осуществить покупку.

Индекс доллара, естественно, является одним из бенефициаров увеличения вероятности поднятия ставки в Штатах, но большой активности на валютном рынке мы до тех пор пока не видим. Индекс доллара имеет все шансы приблизиться к максимумам апреля в районе 95-95. 20 Б. П., но для большего повышения в настоящее время нужны свежие намеки на скорое ужесточение политики ФРС (что, Однако, тоже вполне возможно). Уже сегодня состоится публикация протоколов с последнего заседания американского регулятора, которой, без сомнения, будет уделено весомое внимание.

Особое внимание уделяем сегодня публикации данных по запасам и добыче нефти в Штатах (17: 30 мск.). Продолжение снижения объема добычи нефти - фактор в угоду сохранения позитивной динамики на нефтяном рынке. Приостановление этой тенденции - сигнал к возможной коррекции в нефтяных фьючерсах.

Российский рубль покуда остается уже у привычных значений близко от отметки в 65 руб/долл. В паре с американской иностранными деньгами. Диапазон 64. 50-66. 50 покуда сохраняет актуальность. Без резких движений в нефтяных контрактах мы вряд ли дождемся выхода из этого диапазона.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 18.05.2016
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь