Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: До окончания недели рынок Российской Федерации останется в диапазонах

В процессе вчерашних торгов на торговых рынках преобладали позитивные настроения. Индекс S&P пятьсот по результатам дня прибавил 1. 37%, достигнув максимумов, наблюдаемых в этом месяце. Все сектора американского рынка завершили день в плюсе, среди лидеров - технологический и банковский сектор (+1. 9% и +1. 8% соответственно). Акции организаций малой капитализации обгоняли индексы - Все это позитивные сигналы. Негативным техническим сигналом выглядит только уменьшение объемов торгов на текущем росте индекса.

Позитивным новостным фоном для вчерашней американской сессией послужила публикация статистики по реализации нового жилья. Данные оказались рекордными за последние восемь лет, показатели предшествующего месяца также чуть пересмотрены в сторону увеличения. Хорошие Данные по рынку жилья - еще один сигнал к тому, что во 2-м квартале американская экономика, Возможно, покажет неплохие темпы повышения.

Цены на нефтепродукты марки Brent продолжают консолидироваться в диапазоне 47. 50-50 долл/барр. Вчерашний рост уверенности на финансовых рынках поддержал и нефтяные контракты. В общем следует отметить, что за последние две недели волатильность на нефтяном рынке существенно спала, однако при соответствующем новостном фоне рынок нефти снова может довольно быстро стать экстремально волатильным.

Сегодня в 17: 30 по Москве будут представлены еженедельные данные от Минэнерго по запасам и добыче нефти в Штатах. Продолжаем наблюдать в 1-ю очередь за показателем объема добычи. Добыча нефти в Штатах на горизонте последних месяцев демонстрировала достаточно высокие темпы снижения. Как только эта тенденция приостановится, в нефтяных контрактах мы увидим закономерную коррекцию.

Для российского рубля ситуация аналогична - диапазон 64. 50-67. 30, сложившийся со второй половины апреля, по-прежнему актуален. Мы имеем среднесрочные ожидания, что со временем произойдет выход из этого диапазона вверх, однако никаких технических сигналом Для этого На данный момент времени нет.

Соответственно, покуда рассчитываем на то, что до окончания недели привычные диапазоны для большинства активов сохранятся. Фьючерс на индекс S&P пятьсот в случае сохранения оптимистичных настроений может дотянуться до максимумов апреля в районе 2100 б. П., цены на нефтепродукты останутся в диапазоне 47. 50-50 долл/барр.(при отсутствии больших сюрпризов от сегодняшних данных от Минэнерго США), рубль и рынок Российской Федерации акций имеют возможность сегодня чуть подрасти. События же пятницы (ВВП США и выступление Йеллен) дадут более четкие ориентиры на следующую неделю.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 25.05.2016
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь