Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рынки в ожидании выступления Дж. Йеллен

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закрылся на позитивной ноте, поддержанный ростом цен на сырую нефть, которая еще раз протестировала локальные максимумы, а также повышательной динамикой на фондовых рынках в евросоюзе. Правда, часть повышения индексы РФ растеряли на фоне разворота нефтяных цен и снижения марки BRENT ниже отметки в 50 долларов.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций машиностроительного (+1, 15%), финансового (+0, 82%) и нефтегазового (+0, 22%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся ростом на 0, 82% на отметке 1914. 31 пункта. Индекс РТС прибавил 0, 13% и закрылся на уровне 918. 79 пунктов из-за снижению рубля в 1-ю очередь против евро в регулярную торговую сессию.

Цены на сырую нефть в четверг послу публикации сильных данных по американской экономике немного откатили вниз на фиксации прибыли, но потом все-таки компенсировали часть потерь. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов поднялась на 0, 20% - до 49, 84 доллара за баррель. Западно-техасская WTI также прибавила 0, 20%, поднявшись до 49, 66 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль, следуя за нефтяными котировками, сперва рос в начале торговой сессии в РФ, но потом растерял рост к концу закрытия фондового рынка. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария выросла на 0, 09% - до 65, 56 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра поднялась сильнее - на 0, 27% - до 73, 30 рублей на фоне увеличения евро против американского доллара на Форекс.

В последний рабочий день недели можно ждать спокойных торгов до выступления руководителя ФРС Дж. Йеллен в Гарвардском университете. Если она даст четкий сигнал о возможности увеличения процентных ставок на июньском совещании ЦБ, то это обязано будет оказать сильную поддержку американскому доллару.

События дня:

В последний рабочий день недели внимание рынков будет обращено на текст второй редакции данных по ВВП США за 1-ый квартал, но главным событием будет выступление начальника ФРС Дж. Йеллен. Кроме этих событий, будут представлены цифры большого пакета статистики от Мичиганского университета и число активных нефтяных буровых от организации Baker Hughes.

Опубликовано: 26.05.2016
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь