Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Британия возвращает оптимизм на рынки

Настрой рынков по вопросу британского референдума меняется. Теперь, по итоговым результатам опросов в стране, приводимым агентством рейтер, голоса разделяются так: 53% за то, чтобы остаться в Евросоюзе, 47% - против. Ещё несколько дней тому назад соотношение было противоположным, что вызвало сильнейший рост инвестиционных страхов. Мнение поменялось под конец прошлой недели после убийства депутата Джо Кокс, выступавшей против Brexit, и приостановки агитации. Букмекерские конторы, которые отражают более объективную картину из-за голосования деньгами, дают лишь 33% за выход, тогда как неделю назад было 40%.

Уменьшение рисков привело к резкому росту сырьевых, фондовых активов и падению спроса на защитные инструменты. Приостановилась нисходящая коррекция по нефти, и фьючерсы Brent снова торгуются около $50/барр.

Но до тех пор пока не прошёл референдум, возможны скачки цен в любую сторону. И действительное движение будет определено, Ясно, после 23 июня. И тогда на повестку дня снова будут выходить факторы спроса И предложения, которые в настоящее время в горячке немного влияют на рынок. Такие как повышение числа буровых установок в США на 10 ед, по информации организации Baker Hughes, Оно идёт уже 3 недели, что усиливает вероятность приведения к устойчивому прекращению падения добычи. Или наращивание производства в Канаде после пожаров, диалоги с боевиками в Нигерии. Данные факторы ограничивают рост цен, И вряд ли они повысятся более максимумов июня.

В настоящее время, так или иначе, повышение аппетитов к риску усиливает среди рисковых активов и российские фондовые индексы. Индекс ММВБ на таком фоне способен вернуться вверх, к 1900 п.

Для рубля укрепление нефти сочетается с приближением налогового периода, повышающего спрос на российскую валюту. По этой причине весьма Возможно уменьшение пары доллар/рубль к поддержке на уровне 64 руб/дол. При этом котировки остаются над нижней границей диапазона - 63, 5 руб/дол.

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Опубликовано: 20.06.2016
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь