Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рынки считают, что Brexit не состоится

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закрылся с повышением на волне повышения надежд на мировых финансовых рынках, что результатом голосования в Великобритании по членству в ЕС будет сохранение страны в Европейском союзе. Хорошую поддержку российским инвесторам оказал рост рынка акций в евросоюзе и США, а также продолжение повышения котировок сырой нефти.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций финансового (+3, 34%), потребительского (+1, 61%) и телекоммуникационного (+1, 54%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся ростом на 1, 19% на отметке 1899. 43 пункта. Индекс РТС прибавил 1, 72% и остановился на уровне 933. 59 пунктов, на фоне усиления рубля против американского доллара и единой европейской валюты.

Цены на сырую нефть в первый день недели увеличились на волне покупок под влиянием ожиданий, что Brexit не состоится. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ взлетела на 2, 34% - до 50, 32 доллара за баррель. Западно-техасская WTI поднялась на 2, 35% - до 49, 70 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль укрепился из-за поддержке нефтяных цен и спросу на рублевые активы. Покупался он также под влиянием продаж иностранными деньгами выручки в начавшийся налоговый период. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 1, 13% - до 64, одиннадцать рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0, 80%, упав до 72, 53 рублей за евро.

Возможно, что общая динамика повышения склонности к приобретению риска до референдума в Британии сохранится, потому что ожидание рынком того, что выхода из ЕС не состоится, сильно в настроениях инвесторов.

События дня: Во вторник выйдут данные индексов экономических настроений от ZEW в Германии и еврозоне, будет размещен протокол последнего заседания РБА по денежной политике. Также к себе привлекут внимание выступления глав ЕЦБ М. Драги и ФРС Дж. Йеллен.

Опубликовано: 20.06.2016
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь