Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации не верит в? Брекзит?

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации не верит в " брекзит "

Вслед за провального старта российские фондовые индексы вышли в зеленую зону После зарубежными площадками. Рисковые активы продолжают повсеместный рост в надежде на сохранение целостности Евросоюза по результатам сегодняшнего референдума в Великобритании. На этом фоне дорожает и нефть, оказывая отечественным бенчмаркам дополнительную поддержку. За бочку Brent дают более $50, 5. На 14. 45 мск. Рублевый ММВБ прибавляет 0, 78%, снова торгуясь над отметкой 1900 пунктов. РТС увеличивается на 1, 47% на фоне укрепления национальной валюты. Рубль повышается на 1, 38% и 0, 68% к доллару и евро соответственно.

В голубых фишках прослеживается разнонаправленная динамика. Неплохо прибавляет финансовый сектор - акции " Сбербанка " и ВТБ дорожают на 2, 24% и 0, 48%. В нефтегазовом секторе лидирует ЛУКОЙЛ (+1, 26%). Котировки " РусГидро " теряют около 1% на разговорах о задержании бывшего генерального директора организации за мошенничество - хищение имущества в особо крупном размере. В текущий момент Евгений Дод является действующим председателем совета директоров " Квадры ". Также обвинения были выдвинуты против главного бухгалтера " РусГидро " Дмитрия Финкеля.

Стокгольмский арбитраж отклонил все требования Литвы в отношении условий закупки российского природного газа. Повествование ведется а так же среди них о взыскании с " Газпрома " (+0, 51%) 1, 5 млрд евро. Суд отклонил все высказывание Литвы в отношении несправедливости цен на газ. В период с 2006 по 2015 гг." Газпром " поставлял голубое топливо литовской организации Lietuvos Dujos. Решение арбитража пересмотру не подлежит.

Мировые рынки напряжены и сфокусированы только на Британии, где час " Х " настал, и российские индексы - не исключение. На всеобщих позитивных ожиданиях отечественные бенчмарки имеют возможность удержаться на положительной территории до окончания дня. Завтра, когда станут известны итоги голосования в Британии, возможны волатильные движения, направление которых будет в зависимости от результатов референдума. Мы склоняемся в угоду сохранения страны в ЕС и рассчитываем на положительное направление рисковых активов, включая ММВБ и РТС.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 23.06.2016
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь