Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Вероятность поднятия ставки ФРС В текущем году снова выше 50%

Ключевым событием сегодняшнего дня для мировых рынков станет совещание Европейского Центрального банка. Игроки рынка в большинстве своем не ждут сегодня занесения перемен в текущий монетарный курс ЕЦБ, однако повышенное внимание имеет возможность быть уделено пресс-конференции руководителя регулятора Марио Драги.

За счет сильного снижения доходностей на долговом рынке еврозоны ЕЦБ в ближайшие месяцы может оказаться в положении, когда выкуп бондов в составе перечня мероприятий выкупа активов имеет возможность быть затруднен за счет отрицательной доходности наиболее ликвидных облигаций." Как в сих условиях будет действовать ЕЦБ " - покуда вопрос открытый, и, если сегодня Марио Драги будет раскрывать такую информацию, внимание рынка будет приковано к его словам.

Покуда же аппетит к риску остается на высоком уровне. Отчетность американских организаций с легкостью перебивает слабые консенсус-прогнозы - индекс S&P пятьсот снова обновляет максимумы.

Так или иначе, есть определенные не буквально приятные для фондовых рынков факторы. Индекс доллара на днях обновил локальные максимумы в районе 97 б. П., и следующей целью может стать территорию 98-98. 50 Б. П. Неплохая макростатистика из Штатов возрождает инсенуации в отношении возможного поднятия ставки до окончания года. Фьючерсы на ставку На данный момент времени отражают 19% вероятность поднятия ставки в сентябре и 50. 9% вероятность поднятия в начале зимы. В первый раз за несколько недель рынок оценивает вероятность поднятия ставок В текущем году выше 50%!

На валютном рынке ключевой идеей покуда остается уменьшение японской валюты. За полторы недели пара доллар/йена выросла на 6. 5-7% и На данный момент времени подошла к значимым уровням сопротивления в районе 107. 50 йен за доллар. В случае если этот рубеж будет взят, следующей целью может стать территорию 111-112 йен за доллар. Следующее совещание Банка Японии состоится 29 июля, и введение новых стимулов от японского регулятора - сигнал к новой волне ослабления йены.

Что касается российского рубля, то раскорреляция российской валюты с нефтяными ценами сохраняется. Отдельное давление на рубль оказывают недавние заявления в. В. Путина про то, Что Правительству надобно обратить внимание на укрепляющийся рубль и заявления руководителя Партии повышения Бориса Титова о положительных сторонах более слабого рубля. Есть вероятность того, Что те минимумы в паре доллар/рубль, которые были достигнуты под конец прошлой - начале текущей недели имеют возможность стать локальными минимумами на ближайшие месяцы. Однако покуда закладываться на такой сценарий, вероятнее всего, рано - возврат нефтяных цен в территорию 50 долл/барр. Может снова оказать поддержку российскому рублю. Весь вопрос во временном горизонте инвестора. Если инвестор смотрит на рынок с горизонтом до окончания года, текущие уровни вполне благоприятны для покупок доллара. Если же инвестор более спекулятивен, то прямо в настоящее время технических сигналов на начало фазы ослабления рубля покуда еще нет.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 21.07.2016
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь