Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Индекс доллара набирает обороты

Со времени британского референдума прошел уже почти месяц, но европейская валюта и Фунт стерлингов продолжают находиться под давлением. Фунт само собой похудел сильнее евро в парах С долларом. Да и в паре С евро, его положение не лучше.

За этот период существенно восстановление индекса доллара (US Dollar Index), который к настоящему моменту вернулся к уровню 97 пунктов. Июль имеет высокие шансы стать третьим подряд месяцем повышения данного индекса.

При этом еще в мае мы все опасались, что индекс покинет сложившийся за последние 1, 5 года торговый диапазон, пробив его нижнюю границу, которая располагалась в районе 92, 5-93 пунктов.

Но потому что индекс отразился от опасного рубежа и вернулся в середину своего канала, демонстрируя устойчивый рост, в настоящее время мы вправе ждать его возврата к верхней границе. Напомню, что прежде индекс доллара два раза поднимался до уровня 100 пунктов, пики марта и декабря 2015 года установлены на отметках 100, 38 и 100, 60 пунктов соответственно. Промежуточное сопротивление находится в районе 98-98, 5 пунктов.

Текущее сочетание свечей на недельном, и может быть, месячном формате, повышает вероятность развития данного сценария, наиболее в свете предстоящего заседания ЕЦБ и заседания Банка Англии, намеченного на 4 августа.

Аналитики UBS считают, что на августовском совещании британский регулятор снизит базовую ставку с текущих 0, 5% до 0, 25% годовых. Также будет реализовано дальнейшее смягчение кредитно-денежной политики: последуют приобретения гособлигаций в течении трех месяцев на сумму 75 млрд. Долларов.

При этом они прогнозируют дальнейшее уменьшение пары GBPUSD до уровня 1, 29$. Технически это подтверждается наличием разворотной модели " голова-плечи " на четырехчасовом графике этой пары. Эта фигура актуальна до тех пор, покуда курс не вернулся под уровень 1, 33$.

Пара EURUSD снова вернулась к уровню 1, 10$, усилить продажи может факт пробоя отметки 1, 09$. В этом случае я буду делать ставку на уменьшение курса единой европейской валюты до района 1, 06$.

Такие же аналитики UBS заявляют, что на сегодняшнем совещании Европейский Центральный Банк, вероятнее всего, займет выжидательную позицию и продолжит фокусироваться на осуществлении прежде объявленных мер.

Но замедление экономики Еврозоны продолжит склонять ЕЦБ в сторону продления программы приобретения активов до марта 2017 года. Но принято данное решение имеет возможность быть не прежде сентября.

Решение по ставке будет объявлено в 14-45 МСК. В 15-30 МСК нас ждет пресс-конференция руководителя ЕЦБ Марио Драги.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 21.07.2016
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь