Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рубль может продолжить уменьшение

Рынок Российской Федерации акций закончил торги ростом на фоне стабилизации нефтяных цен, а также, Возможно, из-за ослаблению рубля, который своим ростом за последний период времени также сдерживал стремление инвесторов приобретать акции организаций. Дополнительным позитивом было также решение ЕЦБ о сроках работы программы по увеличению, которая продлится по планам банка перед началом 2018 года.

В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций энергетического (+1, 35%), телекоммуникационного (+1, 19%) и нефтегазового (+0, 88%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся с повышением на 0, 66% на отметке 1927. 70 пункта. Индекс РТС прибавил 0, 04% и остановился на уровне 947. 07 пунктов, на волне падения рубля против американского доллара и евровалюты.

Цены на сырую нефть в четверг пробовали восстанавливаться, но после публикации сильных данных по реализации жилья на вторичном рынке США развернулись вниз, потому что эти новости усилили вероятность увеличения процентных ставок в Штатах уже в ближайшем будущем. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ упала на 1, 57% - до 46, 43 доллара за баррель. Западно-техасская WTI потеряла 1, 77%, снизившись до 44, 94 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль усилил свое уменьшение на фоне не стихающих заявлений крупных бюрократов из Кремля про то, что надобно оказать давление на " крепкий " рубль. На него также оказывало давление и возобновившееся уменьшение нефтяных цен. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра поднялась в регулярную торговую сессию на 0, 79% - до 64, 24 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра выросла на 0, 59% - до 70, 71 рублей за евро.

Похоже, что вербальные интервенции кремлевских бюрократов оказали влияние на рынок и его участники начали приобретать валюту на волне усиления ожиданий ее приобретения ЦБ РФ.

События дня: в последний рабочий день недели будут представлены данные индекса деловой активности в производственном секторе и секторе услуг Германии, еврозоны, Великобритании, а также индекс деловой активности в производственном секторе США и, само собой, свежие цифры по количеству действующих нефтяных вышек от Baker Hughes.

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital.

Опубликовано: 21.07.2016
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь