Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Золото снова в авангарде после выхода отчета от ЦБ Англии

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx

День на российских торгах начался с позитива. Индекс ММВБ прибавляет около 0, 8%. Кроме этого национальная валюта смогла отыграть часть потерь у главных конукрентов и сегодня консолидируется у достигнутых уровнях. Продолжению повышения сопутствовало улучшение внешней конъюнктуры на мировых площадках и подъем нефтяных котировок выше

Отметки в 42 доллара за баррель нефти Brent.

Позитив пришел на рынки еще вчера. По полученной информации, опубликованным в среду накопления черного золота в США увеличились на 1, 4 млн барр. Против ожидаемого рынком снижения, добыча, напротив, сократилась. После долгого падения этого драйвера хватила для того, чтобы покупатели перехватили инициативу и начали выкупать техническую перепроданность на рынке. Совместно с этим сегодня быки пытаются

Удержать котировки близко от достигнутых уровней.

Кроме повышения на нефтяных рынках позитив пришел с туманного Альбиона. Банк Англии сегодня озвучил свежие меры стимулирования, которые обязаны сгладить последствия после Brexit. Он понизил ключевую ставку по результатам августовского заседания с 0, 5% до 0, 25%, как и ожидали аналитики. При этом была расширена программа приобретения активов c 375 мдрд. Фунтов до 435 млрд. Фунтов стерлингов. Подавляющее число директоров регулятора ожидают снижения ставки до 0% к концу года.

В общем решение регулятора было ожидаемо. Реакция от инвесторов на заявления была минимальной. Пара GPB/USD, " основной индикатор " оценки экономики Англии отреагировал локальным падением в территорию отметки 1, 31 откуда без промедления последовал отскок. Кроме этого обратим внимание рост золота, связанного с пониманием инвесторов, что очередная глобальная экономика не будет иметь возможность пройти кризис без дополнительных мер стимулирования. Прежде мы отмечали, что стоит обратить внимание на этот актив. По нашему мнению рост в золоте имеет шансы продолжиться.

После непродолжительной коррекции рост в золоте продолжается. Более того в свете ухудшения мировой экономики он имеет потенциал и дальше ускориться. Также обратим внимание, что актив уже отыграл большую часть обозначенной прежде цели. Технически золото вплотную приблизилось к отметке 1376 долларов за тройскую унцию, где может начаться локальный откат. После пробоя этого уровня мы рекомендуем снова играть на усиление котировок.

Во 2-ой части дня предполагается статистика по заказам на товары длительного пользования в США. Также обратим внимание, что в последний рабочий день недели будет размещен отчет по рынку труда в США за июль.

Опубликовано: 04.08.2016
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь