Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Общее собрание ВСС 11 октября завершит формирование СРО на страховом рынке

Внеочередное общее собрание Всероссийского союза страховщиков (ВСС) 11 октября завершит ряд организационных процедур, необходимых для формирования саморегулируемой организации (СРО) на страховом рынке. Об этом сообщил президент ВСС Игорь Юргенс.

7 сентября состоялось заседание президиума ВСС, он одобрил ряд проектов решений, которые будут вынесены на рассмотрение общего собрания.

"После собрания до 14 октября мы направим комплект документов в Банк России для регистрации. Закон предусматривает рассмотрение вопроса регулятором в течение 30 дней. Мы надеемся, что после окончания этого срока или раньше получим статус саморегулируемой организации на страховом рынке", - сказал И.Юргенс.

Он сообщил, что Минюст уже зарегистрировал необходимые изменения в устав ВСС для беспрепятственной работы создаваемой СРО.

На общем собрании предстоит назначить президента ВСС. Президиум союза одобрил кандидатуру И.Юргенса на этот пост сроком на 3 года.

Кроме того, ВСС начинает принимать заявления от страховых компаний по кандидатурам в органы управления создаваемой СРО - президиум, дисциплинарную и счетную комиссию. Выборы состоятся в ходе общего собрания ВСС.

Кроме того, 11 октября будут рассмотрены уточнения ряда документов - Положения о президиуме ВСС, Положения о президенте ВСС и ряда других документов, связанных с изменением названия 223-ФЗ.

"После завершения всех организационных процедур мы приступим к решению проблем, которые накопились на страховом рынке. Это касается, прежде всего, тех направлений, где стандарты в рамках добровольного объединения фактически не исполняются некоторыми компаниями", - отметил И.Юргенс.

Он напомнил, что, согласно законодательству, с момента получения союзом статуса СРО все страховые компании в течение 180 дней должны войти в состав организации. А следование стандартам СРО станет обязательным.
Опубликовано: 09.09.2016
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь