Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: Цель по ММВБ? 2000 пунктов

Альфа-Форекс: Цель по ММВБ - 2000 пунктов

Темпы падения на российских площадках во 2-й половине дня немного замедлились. К 17. 30 мск. ММВБ подошел на отметке 2019 пунктов, РТС достиг 982, 50 пунктов. И все же негативная динамика сохраняется, И при отсутствии катализаторов повышения уже через несколько дней ММВБ может проверить психологическую отметку 2000 пунктов. Ее пробой И закрепление ниже станет сигналом новой волны падения на российском фондовом рынке.

Цены на нефтепродукты стабилизировались ниже 48 долларов. Причиной для негатива тут по-прежнему являются данные нефтесервисной организации Baker Hughes по числу активных нефтяных платформ в США. Общее количество буровых выросло на одиннадцать, из нефтяные увеличились на 7 единиц. Этого оказалось достаточно для того, чтобы возродить опасения игроков по вопросу избытка предложения на рынке. Эффект от сверхпозитивной статистики по запасам от Минэнерго США (-14, 5 млн баррелей, рекорд с 1999 года) был сведет на нет.

Однако основным причиной для распродаж

На мировых фондовых площадках стали пятничные пояснения руководителя ФРБ Бостона Эрика Розенгрена. Он показал на опасность перегрева экономики из-за низких ставок, спровоцировав тем самым волну покупок USD. Также интерес к американской валюте поддержала " ястребиная " риторика посланника американского ЦБ Каплана. По его видению, за последний период времени аргументы в угоду увеличения стоимости кредитования усилились. Все это делает возможным повышение ставки ФРС уже в текущем месяце, по этой причине интерес к риску на торговых рынках продолжает снижаться.

При сохранении негативной динамики на рынке энергоносителей коррекция российских индексов продолжится. Целью на ближайшие дни по ММВБ является отметка 2000.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 12.09.2016
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь