Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Евро может не удержаться на плаву

Доллар довольно быстро оправился от " голубиной " риторики посланника ФРС США Лэл Брейнард и снова перешел в наступление против большинства валют. Исключение составляет евро, который пытается удержаться на плаву, сопротивляясь напору USD.

Ориентируясь по динамике американской валюты, продажи которой носят неполный характер, а падения привлекают спрос, хотя и невысокий, игроки рынка все еще не теряют надежду на усиление ставки в США В текущем году. В противовес вчерашнему довольно осторожному тону Брейнард высказался ее коллега, глава ФРБ Атланты Деннис Локхарт, который дал понять, что и сентябрьское совещание со счетов списывать не стоит.

Разрозненность в стане ФРС находит отражение в динамике валют, что наиболее четко прослеживается в паре EURUSD. Котировки продолжают консолидироваться в тесном диапазоне, нижняя граница которого обозначена поддержкой 1. 12. В краткосрочной перспективе этот уровень будет находиться ключевым, так как в случае новой, более внятной волны покупок доллара, утрата этой зоны спровоцирует усиление " медвежьего " импульса в паре.

EURUSD может задержаться в текущем канале до четверга, когда Штаты опубликуют блок статистики по розничным продажам. Если августовские показатели отразят восстановление после падения в июле, это автоматически повысит привлекательностьUSD и еще раз вернет на рынок надежды на ужесточение политики ФРС. Так, в случае выхода позитивной статистики США евро может закончить эту неделю под отметкой 1. 12.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 13.09.2016
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь