Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Доллар ждет волатильная неделя

Под занавес недели доллар пытается оправиться от удара, нанесенного американским Центробанком. Однако поползновения валюты выглядят неуверенными, что говорит о все еще низкой привлекательности USDв глазах игроков.

О слабости доллара говорит а так же среди них динамика пары EURUSD. Несмотря на то, Что составной PMI еврозоны свалился к 20-месячным минимумам на уровне 52, 6 против 52, 9 прежде. Релиз оказал лишь краткосрочное давление на пару, которая пытается удержаться на плаву, цепляясь за уровень 1. 12. Что касается американского производственного PMI, согласно предварительным данным, в сентябре индикатор замедлил рост до 51, 4 при прогнозе 51, 9, тогда как в последнем месяце лета показатель составил 52, 0. Удручающий Релиз закономерно оказал давление на доллар, подав новый сигнал про то, Что экономика Штатов пребывает не в самой лучшей форме.

На предстоящей неделе динамику USD определит макростатистика, а также многочисленные выступления уполномоченных Федрезерва. Из отчетов стоит выделить ВВП за второй квартал. В случае улучшения показателя игроки возобновят приобретения доллара в надежде на декабрьское повышение ставки. Однако основной тон зададут спикеры ФРС. Мы услышим заявления Булларда, Эванса, Мейстер, Джордж, Харкера, Локхарта, Пауэлла. Риторика уполномоченных ЦБ может спровоцировать волатильность курса USD, направление которого будет в зависимости от позиции и настроя выступающих.

EURUSD, которая пытается удержаться над уровнем 1. 12, по результатам торговой пятидневки отыграла на практике все потери, понесенные неделей прежде. Сегодняшние приобретения единой валюты ограничились зоной 1. 1230, однако если на предстоящей неделе Штаты обнародуют слабую статистику, а в рядах членов FOMC будет прослеживаться более осторожный уклон, евро может проверить максимумы в районе 1. 1260.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 23.09.2016
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь