Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Нефть переключается на Стамбул

Сформировав вершину на подходе к отметке 53, баррель Brent устремился вниз, оказавшись под воздействием ряда факторов. В последний рабочий день недели актив подешевел чуть ли не на 2%, тогда как по результатам недели набрал 3, 35%. Несмотря на коррекцию под конец торговой пятидневки, " черное золото " остается перекупленным.

Заявления министра энергетики России Александра Новака, который не ожидает подписания договора с ОПЕК в Стамбуле, подкосили текущее ралли в сырьевом сегменте. Вспомним, что диалоги по заморозке нефтедобычи пройдут в Стамбуле 12 октября. Пояснения Новака вызвали определенные сомнения в плодотворности предстоящих переговоров. Помимо этого, рынки с опасениями ждали данных Baker Hughes, которые отразили очередной Рост числа буровых в США. На сей раз показатель повысился на 3 шт. До 428 ед. Недавнее удорожание актива позитивно для американских сланцевиков, которые имеют возможность и далее вводить в использование скважины, увеличивая предложение на рынке. Также свою лепту внес фактор фиксации прибыли перед наступлением праздников. Так, к закрытию Brent сползла к отметке 51, 67.

Главный вопрос в настоящее время в том, пройдет ли Brent выше 53 в краткосрочной перспективе. С одной стороны, настроения на рынке энергоносителей приобрели гораздо более оптимистичный окрас опосля того, как в Алжире были достигнуты консенсуса, пусть и неформальные. Но будут ли выполнены эти консенсуса - по-прежнему непонятно. К слову, в минувшее воскресенье глава министерства нефти Ирака, попытался убедить местных производителей нефти продолжить увеличивать объемы добычи в 2017 году, что противоречит идее о заморозке.

Через несколько дней трейдеры будут с трепетом ждать известий из Стамбула, и в случае подтверждения наличия консенсуса актив возобновит восходящее движение с новой силой. На пробое максимума 9 июня в районе 52, 80 ценам откроется путь к 53, где вплоть до уровня 53, 60 значимых запретов не предполагается. Однако, реализация такого сценария будет возможной лишь в случае соблюдения 2-х условий - позитивные новости от ОПЕК и дальнейшее уменьшение запасов нефти в США.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 10.10.2016
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь