Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: ММВБ взял курс на отметки 2050 и 2080

Отечественный рынок акций начал новую неделю повышением: индексы ММВБ и РТС увеличились на 1, 06% и 1, 58% до уровней 2001, 10 и 1017, 88 пунктов соответственно.

Теперь уже можно утверждать, что та образованная на дневном графике индекса ММВБ консолидация в форме " треугольника " была выбита наверх. Предыдущая ложная попытка выхода вниз была быстро выкуплена игроками. Тоже самое подтверждается и движением осциллятора RSI, который выбил наверх такую же фигуру, а это означает Теперь наиболее подходящее время Решить с целями повышения. В виде самой ближайшей цели просматривается территорию 2050 пунктов. Более высокая цель расположена близко от уровня 2080 пунктов.

На такой ход рублевый индекс может настроиться, если внешний фон будет поддерживать покупателей. Так, к примеру, вчера ценам на нефтепродукты все-таки получилось выйти на свежие максимальные значения. Марка Brent уже торгуется выше уровня в 53$ за баррель. Данный рывок наверх во многом обеспечили заявления уполномоченных рф о том, что наша страна готова подключиться к соглашению ОПЕК об ограничении добычи нефти, даже если ей надо будет пойти на уменьшение добычи.

Еще раз напоминаю, что если провести линию поддержки от минимальных отметок года через минимумы августа и сентября и наложить параллельную линию сопротивления, то именно она указывает на высокую вероятность повышения цены в территорию 59-60$за баррель.

Безусловным лидером вчерашнего дня, само собой же, стали акции " Роснефти ", прибавившие 5, 71% на сообщениях о выкупе своих бумаг у организации " Роснефтегаз ".

За одни сутки бумаги подорожали более чем на 20 рублей, в виду чего их график преобразился и теперь мы имеем все основания ждать возврата цен к максимальным значениям года, а может быть, и установления новых пиков.

На дневном графике акций просматривается фигура разворота " двойное дно " с уровнем шеи, расположенным на отметке 252, 7 рублей, реализация которой указывает на подъем цены в территорию 268 рублей, что подтверждает мои версии.

Оживились также акции " Газпрома " и " Татнефти ", которые подорожали за день на 2, 20% и 1, 22% до отметок 139, 10 и 190, 5 рублей соответственно.

Так или иначе, чтобы бумаги газового монополиста вырвались за пределы существующего в них нисходящего тренда, им надобно пробивать зону 141-142 рублей наверх. Только в этом случае шансы на их рост увеличатся.

Обыкновенные акции " Татнефти " предположительно с июня показывают боковую динамику, блуждая в границах коридора 310-335 рублей. И хотя они торгуются выше своих медленных скользящих средних ЕМА100 И ЕМА200 на днях, нам надобно получить выход за пределы сопротивления, чтобы игроки на усиление захотели подключиться к данному росту.

Обыкновенные и привилегированные акции " Башнефти " продолжили тренд на понижение, скорректировавшись еще на 0, 58% и 1, 59% соответственно. Биржевикам я покуда рекомендую воздержаться от покупок данных акций по крайней мере до тех пор, покуда потенциал коррекции в них себя не исчерпает.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 11.10.2016
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь