Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

 «Ингосстрах» принял участие в Минских деловых встречах

СПАО «Ингосстрах» приняло участие во II Международном финансово-банковском Форуме государств ‒ участников СНГ «Минские деловые встречи» (г. Минск, Республика Беларусь), посвященном взаимодействию финансово-банковских структур стран Содружества. Генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков выступил модератором круглого стола  «Использование потенциала страховых компаний в процессах интеграции финансовых рынков СНГ», на котором в частности обсуждались вопросы развития единого рынка перестрахования в странах СНГ, международный рынок капитала и формирование финансовой устойчивости страховых компаний, а также возможности участия страховщиков в инвестиционных проектах.   

«Страховые рынки ближнего зарубежья мы рассматриваем как наиболее  перспективные с точки зрения развития бизнеса, особенно учитывая набирающие темпы интеграционные процессы на постсоветском пространстве. Дочерние компании «Ингосстраха» сегодня работают в Беларуси, Армении, Узбекистане, Киргизии, и показывают высокие финансовые результаты, – отметил генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков. – Одной из важных и актуальных задач сегодня мы считаем формирование единого перестраховочного пространства ЕАЭС. Ее решение  позволит уменьшить отток капитала, снизить валютные риски и частично решить проблему нехватки перестраховочных емкостей. Для создания нового мощного центра перестрахования в рамках стран ЕАЭС потребуется выравнивание страхового законодательства каждой из стран и синхронизация регулирования национальных страховых рынков. В дальнейшем, на мой взгляд, такой центр сыграет огромную позитивную роль при осуществлении страховой и перестраховочной защиты крупных энергетических (неядерных), гидроирригационных и экологических рисков».

«Минские деловые встречи» проводит Финансово-банковский совет СНГ совместно с ОАО «АСБ Беларусбанк» при поддержке Правительства Республики Беларусь, Исполнительного комитета СНГ, Ассоциации белорусских банков и ПАО «Банк ВТБ». Мероприятие проходит с 26 по 29 октября в Минске.

 

Опубликовано: 28.10.2016
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь