Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рынок_акций_РФ_останется_в_? Боковике? _до_выборов_в_США

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги в последний рабочий день недели около нулевой отметки на фоне решения ЦБ РФ оставить процентные ставки без перемен, очередного понижения цен на сырую нефть и публикации данных по ВВП США, которые оказались выше прогнозированных и тем самым усилили вероятность повышения ставок от ФРС в начале зимы. В лидерах среди упавших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций финансового (-0, 68%), машиностроительного (-0, 29%) и нефтегазового (-0, 27%) секторов. Индекс ММВБ закрылся со уменьшением на 0, 05% на отметке 1978. 86 пункта. Индекс РТС свалился на 0, 47% и остановился на уровне 989. 82 пунктов, на фоне понижения курса рубля против евро и доллара США.

Цены на сырую нефть в последний рабочий день недели оказались под давлением на волне усиления ожиданий о увеличении ставок от ФРС США, которые поддерживают американский доллар. В общем, смотря за рынком нефти, можно сказать, что он по-прежнему остаётся в " боковике ", хотя и торговался в краткосрочном нисходящем тренде всю прошедшую неделю. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ упала на 0, 97% до 49, 98 доллара за баррель. Западно-техасская WTI уменьшилась на 1, 05% до 49, 20 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль снизился, не получая поддержки от налогового периода, потому что он по факту закончился. Дополнительное давление на рубль оказало понижение цен на сырую нефть. Пара евро/рубль с расчётом на завтра выросла на 0, 61% до 68, 80 рублей за евро. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра поднялась в регулярную торговую сессию на 0, 38% до 62, 94 рублей.

События дня: в первый день недели будут представлены данные по потребительской инфляции в еврозоне, по базовым ценовым индексам на личное потребление, а также индекс деловой активности в Чикаго в США.

Опубликовано: 28.10.2016
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь