Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

На_Уолл-стрит_объявлено_перемирие

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center:

В последний рабочий День недели, в День Перемирия, так прежде назывался День Ветеранов, наиболее консервативные инвесторы смогли перевести дух. Уж слишком велики были потрясения для них в последние дни, по этой причине, закрытие долговых рынков на выходной пришлось кстати. Согласно оценкам Bank of America, совокупная Цена 24 тыс. Выпусков облигаций всего за пять дней опустилась на $1, 14 трлн. Эти средства вместе с неизрасходованным остатком денег ушли на рынок акций ($1, 3 трлн.). Такая Цена победы Трампа и его первых намерений в виде избранного президента: рост расходов на инфраструктуру обязан разогнать инфляцию и убрать все сомнения в том, что ставка в начале зимы будет повышена. Стенли Фишер, вице-президент ФРС, дал понять, что теперь Федрезерв близок как никогда к реализации своих целей по динамике цен и уровню незанятости. В последний рабочий День недели Индекс Dow (+0, 21%) снова обновил рекорд. Индекс S&P пятьсот откатился лишь на 0, 1%. Поток ордеров на покупку не позволил коррекционным настроениям после спурта в предыдущие дни полностью охватить рыночную толпу. Спрос остался устойчивым на акции банковского (+0, 4%) и промышленного (+0, 3%) секторов. В секторе здравоохранения (-1, 5%) последовала фиксация прибыли после " ралли " в сегменте биотехнологических организаций (-1, 1%), которые по результатам недели подорожали на 14, 4%.

На валютном рынке доллар достиг максимальных с февраля значений. Цены на золото были продавлены ниже $1 250/унцию до $1 230/унцию. Цены на нефтепродукты продолжили страдать не только из-за укрепления доллара, но и из-за снижения перспектив уменьшения добычи странами ОПЕК. Согласно ежемесячному докладу организации, предложение нефтяного картеля выросло на 237 тыс. Барр./сутки до рекордных 33, 6 млн. Барр./сутки. Такими темпами под конец ноября обсуждать будет нечего и Цены на нефтепродукты имеют возможность нетрудно опуститься ниже $40/барр. Ведь текущий избыток нефти в 1, 1 млн. Барр./сутки может удвоиться из-за сезонного ослабления спроса, если ОПЕК ничего не предпримет.

Опубликовано: 22.11.2016
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь