Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: _Доллар_надеется, _что_Трамп_ускорит_ФРС

EToro: Доллар питает надежду, что Трамп ускорит ФРС

В начале новой недели доллар США продолжает шествие на север, обновляя долгосрочные максимумы против большинства конкурентов. Оценивая будущую политику нового президента, рынки питают надежду, что американская экономика получит ощутимый толчок к росту, что мотивирует USD вверх. EURUSD обновила минимумы начала текущего года в районе 1. 0727, а USD отметилась на максимальных с начала июня уровнях выше отметки 108. 00.

В долгосрочной перспективе игроки в настоящее время делают ставку на то, что приверженность Трампа фискальным стимулам существенно снизит необходимость в сохранении мягкой политики ФРС. Соответственно, формируются ожидания более энергичного усиления монетарной политики ЦБ. В угоду такого сценария также говорит потенциальное ускорение темпов повышения экономики и инфляции в Штатах. Такая перспектива существенно повышает привлекательность доллара в сравнении с другими валютами.

На этом фоне EURUSD, которая продолжает сдавать позиции, находясь близко к годовым минимумам. К тому же в средне- и долгосрочной перспективе положение единой валюты может серьезно ухудшиться. Дело в том, что протекционизм Трампа относительно торговли может ударить по локомотиву повышения еврозоны - Германии, которая является экспортно-ориентированной экономикой. В этом случае пострадает весь регион, и вероятность имплементации дополнительных стимулов от ЕЦБ возрастет.

Учитывая то, что на данном этапе ожидания декабрьского увеличения ставки ФРС уже превышают 80%, а ЕЦБ может заговорить о дополнительных мерах поддержки экономики, расширение дивергенции монетарной политики 2-х ключевых ЦБ может стать главным драйвером продаж евро. На текущей неделе наиболее пристальное внимание привлечет выступление Дж. Йеллен, которое будет первым после победы Трампа. Намек руководителя ФРС на ужесточение в начале зимы окончательно укрепит веру рынков в восстановление курса на нормализацию политики и поддержит USD.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 22.11.2016
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь