Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рубль_будет_оставаться_в_боковом_диапазоне_до_заседания_ФРС

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил неделю на позитивной ноте из-за саммиту ОПЕК, результаты которого поддержали котировки сырой нефти. В лидерах среди выросших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций телекоммуникационного (+1, 37%), нефтегазового (+0, 61%) и нефтехимического (+0, 31%) секторов. Индекс ММВБ закрылся ростом на 0, 49% на отметке 2132. 99 пункта. Индекс РТС увеличился на 0, 27% и остановился на уровне 1050. 21 пунктов, на фоне увеличения курса рубля по отношению к евро и доллару США.

Цены на сырую нефть после двухдневного мощнейшего ралли в последний день недели на волне результата встречи ОПЕК консолидировались в узком диапазоне и к концу торгов в России вырвались в положительную зону. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ подросла на 0, 39% до 54, пятнадцать доллара за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 0, 47% до 51, 30 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль к концу торговой сессии увеличился, так же как и цены на нефтепродукты. Позитивные данные по занятости в Штатах не поддержали американский доллар. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к окончанию торговой сессии упала на 0, 25% до 63, 82 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0, 10% до 68, 06 рублей за евро.

Возможно, российский рубль будет находиться в боковом диапазоне до тех пор, до тех пор пока не обозначатся перспективы американского доллара по результатам двухдневного заседания ФРС, которое пройдет 13-14 декабря.

События дня: в первый день недели будут представлены данные индексов деловой активности в секторе услуг Германии, еврозоны, Великобритании и США. Помимо этого, выйдут цифры индекса деловой активности в непроизводственном секторе в Штатах.

Опубликовано: 05.12.2016
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь