Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

GLOBAL_FX: _Новые_угрозы_для_евро

GLOBAL FX: свежие опасности для евро

Референдум в Италии завершился поражением премьер-министра Маттео Ренци, который уже сказал, что в первый день недели соберет совещание правительства и объявит о своей отставке. Теперь основное развитие событий предполагает досрочные выборы, которые имеют возможность пройти весной 2017 года.

И тут для Европейского союза Всплавает новая Опасность. По отзывам специалистов, возможно, победит партия, выступающая за выход Италии из состава ЕС - " Движение пяти звезд ". Но существует И другие проблемы. До тех пор Пока не будет избран новый премьер, в стране будет сохраняться политическая нестабильность, И некому будет помочь уже тонущей банковской системе.

Результаты референдума обрушили пару EUR/USD к минимумам 2015 года до 1, 0505. 8 декабря пройдет совещание Европейского Центрального банка, к тому же в настоящее время никто не ждет, что Марио Драги изменит процентные ставки. Однако с высокой долей вероятности рынок ожидает продления программы количественного смягчения, во время которой ЕЦБ продолжит печатать по 80 млрд евро в месяц. В четверг в 16: 30 мы узнаем решение Центробанка.

Кроме внутренних политических и экономических вопросов, на единую европейскую валюту продолжает давить укрепляющийся доллар. Американцы радуют нас позитивной статистикой день ото дня. За прошлые недели мы видели и рост ВВП в 3-м квартале на 3, 2%, и данные от института поставками ISM, которые показали рост активности в производственном секторе до 53, 2. А вишенкой на этом пироге стали данные по рынку труда США. За ноябрь было создано 178 тыс. Новых рабочих мест, А безработица снизилась до 4, 6% - рекордные цифры с докризисных времен. Рынок уже не сомневается, что 14 декабря ФРС повысит процентные ставки. Может быть, это ожидание уже заложено в цену доллара, но по итогам заседания инвесторы переключат собственный взор на то, сколько раз ФРС будет увеличивать ставки в 2017 году. Все эти события будут давить на пару EUR/USD, по этой причине, мы считаем целесообразным продажу евро для того, чтобы 1, 0000

Павел Берлинов, аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 05.12.2016
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь