Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: _Самочувствие_евро_снова_заставляет_говорить_о_паритете

EToro: Самочувствие евро снова вынуждает говорить о паритете

Под занавес недели доллар ощутил прилив сил, отправив в нокдаун главных конкурентов. Игроки рынка продолжают отыгрывать " голубиную " риторику Драги, предвкушая ужесточение политики ФРС в следующую среду, что способствует росту привлекательности американской валюты. EURUSD, которая еще вчера взлетала к уровням близко от 1. 09, продолжает находиться Под гнетом продавцов и торгуется неподалеку от предельного уровня 1. 05. Пробой этого барьера снова заставит рынки говорить о скором достижении паритета.

В угоду столь неблагоприятного для единой валюты сценария, самое главное, говорит курс монетарной политики 2-х ключевых ЦБ. Надо отметить, что в процессе вчерашнего заседания ЕЦБ дал понять, что будет находиться верным увеличению до тех пор, покуда инфляция не достигнет 2%-ного целевого уровня. Учитывая то, что на текущий момент базовый индекс потребительских цен в области составляет 0, 8%, ждать надо будет долго. Другими словами, регулятор дал понять, что в определенном смысле программа QE является бессрочной и вполне имеет возможность быть продлена и после 2017 года.

Что касается ФРС, в краткосрочной перспективе ситуация выглядит однозначной. Монетарные власти США основательно подготовили рынки к повышению ставки, и даже склонная к " мягкости " Йеллен приправила свои недавние пояснения " ястребиными " нотками. Так Что путей для отступления у банка нет. Слишком большим будет разочарование доллара и рынков в общем, Не говоря об утрате доверия. Впрочем если говорить о потенциальной траектории денежно-кредитной политики Федрезерва в 2017 году, тут присутствует большая доля неопределенности, которая в 1-ю очередь связана с политикой новой администрации. Возможно, Что после вступления в должность Трамп переформулирует определенные из своих предвыборных обещаний и обезоружит доллар, который уже настроился на " возвращение величия США ". Однако, с учетом европейских политических рисков, позиция евро вряд ли станет более выигрышной даже в более долгосрочном периоде.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 09.12.2016
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь