Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рубль_пока_не_реагирует_на_падение_нефтяных_цен

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center:

Дональд Трамп в среду проведет пресс-конференцию, от которой американцы и все мировое инвестиционное содружество ждут удовлетворения своего любопытства, что из озвученного Трампом будет претворено в жизнь. Окажется ли он словоохотливым, но при этом прагматиком, не разбазаривающим собственный политический капитал через " колкие " " твиты "? Возникнет ли какая-то конкретика или же режим ожидания затянется до его официальном мероприятии вступления в должность? Тем не менее до сезона квартальной отчетности, который стартует в четверг сегодняшнее выступление Трампа станет ключевым драйвером рынка.

Технически рынок по инерции готов продолжить движение вверх и в недостаток какой-то поддержки. Наиболее по технологическим акциям - Насдаг снова обновил рекорд, прибавив 0, 2%, тогда как S&P пятьсот закрыл день в нулях. Лидеры организаций услышали Трампа и готовы удовлетворить его волю, создавая рабочие места и инвестируя в США. Оптимистичный настрой рынка подчеркивает спрос на акции ритейлеров опосля того, как Amazon испортил им новогоднее настроение (ETF на сектор увеличился на 0, 5%). Второй день подряд потери несет энергетический сектор, реагируя на уменьшение цен на нефтепродукты (после 3, 6% вчера во вторник котировки Brent опустились еще на 2%). Давление создает " лишняя " нефть из стратегических запасов США (8 млн барр.) и танкеров, где ее стало держать попросту невыгодно (по оценкам это может сделать " навес " предложения в 40 млн. Барр.). Так или иначе на не менее отдаленную перспективу картинка выглядит оптимистичнее: Всемирный банк и Минэнерго США улучшили свои ценовые ориентиры. Сегодня в 18-30 выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктов.

На валютном рынке доллар готовится к новому раунду увеличения, позволив ценам на золото достичь максимума за последние шесть недель. На долговом рынке - без значительных перемен. Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на 1 б. П. До 2, 38%.

Опубликовано: 11.01.2017
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь