Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

GLOBAL FX: Глобальная нестабильность заставила игроков вспомнить о золоте

Вчерашнее выступление руководителя ЕЦБ заставило европейских инвесторов понервничать. Несмотря на положительный тон речи, в которой говорилось об улучшении ситуации в экономике еврозоны и снижения вероятности дефляции, игроки рынка приняли решение, что Марио Драги клонит к возможному сворачиванию программы монетарного стимулирования и намекает, что в марте продолжения может и не последовать. На фоне этого европейские индексы показали падение.

Снижению на европейских площадках Также способствовало начало предвыборной гонки в ряде стран ЕС, где можно ждать новый период политической неопределенности. Во Франции вступившая в борьбу за президентское кресло Марин Ле Пен грозит повышением налогов для иностранцев, а Также отказом от евро. Первое волеизлияние состоится уже весной, 23 апреля. Также осенью текущего года состоятся выборы канцлера Германии. Предвыборная гонка стартовала, и Ангела Меркель теперь стала одним из официальных кандидатов.

За океаном продолжает набирать силу скандал вокруг новой миграционной политики. Крупнейшие Уполномоченные IT промышленности не остались в стороне от ситуации. Организации эппл, Google, Фейсбук, Microsoft, твиттер, Ebay начали судебное разбирательство против указа Трампа. Это хоть и не оказывает воздействие напрямую на ситуацию в экономике в стране, но и не прибавляет стабильности. Фондовые индексы, выполнив локальные цели повышения, в настоящее время имеют возможность продолжить дрейф в боковом диапазоне. Для индекса широкого рынка S P пятьсот границами такой консолидации имеют возможность стать 2275 - 2300.

На этом фоне политических рисков и неопределенности собственный рост продолжают защитные активы, такие как золото. За период С января этого года стоимость на желтый металл выросла на более чем 100 долл. За унцию, и ближайшая цель расположена на уровне 1250 долл. За унцию. Достигнута она сможет быть на протяжении 1-2 недель.

Вчерашнее и сегодняшнее незначительное укрепление американской валюты может оказать сильное влияние на рынок нефти. Стоимость на углеводороды стойко держалась на прошедшей неделе, терпеливо переживая любой негатив, связанный с ростом запасов в США и увеличением буровой активности. Стабильности придавала слабость американской валюты, которая в настоящее время пытается развернуться. На этом фоне цены на нефтепродукты имеют возможность начать корректироваться с удвоенной скоростью, отрабатывая события прошлой недели. На ситуацию может повлиять еженедельный отчет по запасам от EIA, на который инвесторы обратят внимание в ближайшем будущем.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 07.02.2017
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь