Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Покупки_валюты_Минфином_могут_ослабить_рубль_в_феврале

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций во вторник увеличился на фоне ослабления рубля против доллара США и из-за позитивной динамике на торговых рынках акций в США и Европе. В лидерах среди выросших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций телекоммуникационного (+1, 04%), нефтехимического (+0, 55%) и потребительского (+0, 53%) секторов.

Индекс ММВБ подрос на 0, 37% и закрылся на отметке 2218. 77 пунктов. Индекс РТС прибавил символические 0, 06% и остановился на уровне 1179. 21 пунктов на волне снижения курса рубля против американского доллара и его небольшого увеличения к евро.

Цены на сырую нефть во вторник продолжили снижаться на волне повышения опасений, что безостановочный рост добычи нефти в США будет нивелировать договор ОПЕК по уменьшению объемов нефтедобычи. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ уменьшилась на 1, 01%, до 55, 16 долларов за баррель. Западно-техасская WTI упала на 1, 30%, до 52, 32 долларов за баррель.

На валютном рынке рубль свалился на волне покупок валюты Минфином через ЦБ РФ и продолжающегося снижения котировок нефти. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра к окончанию торговой сессии выросла на 0, 47%, до 59, 18 рублей за доллар, хотя в моменте Пара тестировала уровень в 59, 50. Пара евро/рубль с расчетом на завтра потеряла 0, 16%, до 63, 25 рублей за евро.

Возможно, соблюдение Минфином покупок долларов на валютном рынке поспособствует плавному ослаблению рубля на протяжении февраля.

События дня: в среду будут представлены данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США, представлены экономические прогнозы ЕС. Также пройдет совещание РБНЗ по денежной политике (ожидается, что основная процентная ставка останется на прежнем уровне в 1, 75%).

Опубликовано: 08.02.2017
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь