Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: " Медведи " по Brent не отступают не смотря стараниям ОПЕК

EToro: " Медведи " по Brent не отступают не смотря стараниям ОПЕК

В первый день недели баррель Brent чуть удержался над отметкой 51 долл., откуда отскочил в территорию уровня 52, преодоление которого активу надобно для улучшения краткосрочных перспектив. В общем же, настроения в сырьевом сегменте остаются пессимистичными, о чем свидетельствует не только неспособность котировок развить импульс повышения, но и резкое уменьшение числа длинных позиций. К тому же на рынке еще присутствует довольно объемный лонг, а это означает, пространство Для последующего снижения цен еще есть.

Вчера активизировались инсенуации на тему продления договора ОПЕК+. Анонимные источники в картеле поведали о готовности продлить меры по сокращению объемов добычи еще на полгода при условии, что К инициативе присоединятся страны, не входящие в организацию. Новая порция вербальных интервенций помогла Brent немного воспрянуть духом, но импульс носил неполный характер. И это говорит про то, что рынок во-первых не уверен в реальности перспектив пролонгации пакта, а во-вторых, не перестает беспокоиться по вопросу наращивания активности в сланцевой промышленности США. К слову, на прошедшей неделе, по информации Baker Hughes, количество активных буровых увеличилось еще на 14 шт., до 631 единицы.

Очередной, к тому же довольно резкий Рост числа действующих установок, создает риски для Brent на текущей неделе, так как данные Американского института нефти и Минэнерго США имеют возможность отразить увеличение объемов запасов энергоносителей. Еще одним негативным фактором для актива может стать потенциальное восстановление доллара. На прошедшей неделе американская валюта существенно просела и теперь подает сигналы отскока, который будет реализован, если заявленные на эту неделю выступления уполномоченных ФРС будут чуть агрессивнее и увереннее тона регулятора на недавнем совещании.

С технической точки зрения, неспособность котировок вернуться выше уровня 52 долл./барр. В краткосрочной перспективе создаст правила для новой волны продаж актива в направлении поддержки 51.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 21.03.2017
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь