Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Российские индексы пытаются Решить с направлением движения

После недавних попыток повышения, во 2-ой части дня российские фондовые индексы торгуются близко От уровней открытия. От нового витка падения бенчмарки удерживает стабилизация внешнего фона и попытки подъема котировок нефти. К 14 55 мск. ММВБ повышается в пределах 0, 3% до 2019, А РТС снижается на символические 0, 18% до 1113. Баррель Brent отвоевывает отметку 51, прибавляя 0, 64%. А рубль теряет 0, 47% и 0, 24% К доллару и евро соответственно.

ВТБ сделал долад о десятикратном росте чистой прибыли с начала текущего года. Чистый процентный доход увеличился на 14, 4%. Однако в условиях умеренного ослабления рубля котировки банка не отреагировали на информацию ощутимым подъемом и торгуются лишь на 0, 2% выше уровня открытия. Акции " Сбербанка ", который достиг консенсуса о продаже своей украинской " дочки ", снижаются в пределах 0, 2%.

ЛУКОЙЛ сказал о планах продажи почти 30% своих АЗС в центральной России из-за снижения рентабельности продаж." Роснефть " торгуется с повышением более чем на 0, 5%, несмотря на известия про то, что европейский суд признал наказания ЕС против российской госкомпании обоснованными. В то же время " Газпром нефть " планирует сделать совместное предприятие с испанской Repsol по созданию нефтяных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе.

Волнения на зарубежных фондовых площадках улеглись, бегство от рисков угасло, а нефть пытается вернуться выше уровня 51 по сорту Brent. Все это ослабило давление на отечественные индексы, однако сохраняющаяся неопределенность в связи с политикой Трампа и относительно перспектив рынка нефти сдерживает инвесторов, которые не решаются на активные приобретения. Более существенный подъем ММВБ будет возможным только в случае полноценного возвращения интереса к риску.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 28.03.2017
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь