Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Акции " Алросы ": как разглядеть потенциал\?

Вчера я уже писала про то, что во время отскока стоит обратить внимание на сильные бумаги, в количество которых я отнесла и акции " Алросы ".

К покупкам этих бумаг я советовала присмотреться еще 20 апреля, о чем писала в обзоре. И предлагала делать ставку либо на удержание уровня 85 рублей, либо приобретать акции при взятии уровня 90, 5-91 рублей (по факту пробоя линии сопротивления нисходящего тренда от 27 января).

В конце концов глядя на текущие уровни по бумаге, итак видно, что эта сделка оказалась довольно перспективной. С минимумов предшествующего месяца бумаги восстановились уже на пятнадцать, 44%, а апрель они закрыли на уровне 98, одиннадцать рублей, показав подъем в 7, 8%.

Кстати хочется отметить один из факторов, по которому я вычисляю наиболее " бычьи " бумаги, это уровень коррекции по Фибоначчи.

Принято считать, что движение в сторону основной тенденции с высокой вероятностью продолжится при достижении уровней 23, 6% или 38, 2% коррекции по Фибоначчи. Более сильные откаты имеют возможность свидетельствовать о смене текущего тренда или о меньшем потенциале восстановления.

К числу акций, которые показали 38, 2% откат К восходящему тренду декабря 2015г. Или января 2016г. Относятся акции " Алросы ", " Сбербанка " И " НЛМК ". И если вы посмотрите на поведение этих бумаг, то увидите, что они же И являются лидерами по приросту. Уверена, что этот список можно сделать шире...

Вчера котировки " Алросы " поднимались до отметки 100, 90 рублей, но через уровень 99, 55 рублей проходит 61, 8% уровень коррекции Фибоначчи к падению 108, 55-85 рублей. С первого захода этот уровень, вероятнее всего, пройден не станет, что усиливает вероятность приведения к отступлению покупателей. Тем более, вчерашний день был закрыт в форме " длинноногого доджа ". Это важный сигнал разворота на вершине, но требует подтверждения. Также может входить в состав разворотных комбинаций.

Наиболее оптимальными уровнями для открытия новых " лонгов " имеют возможность стать уровни 91, 5-93 рублей, на которые указывают дневные скользящие средние ЕМА21 и ЕМА100.

Желаю напомнить, что в настоящее время рынок рисует волну " в ", и если по отдельным бумагам эта волна не должна превысить 50% от длины волны " А ". То в зависимости от определенного типа коррекции (в данном случае мы рассматриваем вариант для " бычьих " акций), оживление рынка может подвергнуть проверке прежние максимумы.

Так что вышеназванные акции вполне имеют возможность дойти до своих годовых пиков. Но также Желаю напомнить, что структура этой волны представляет собой зигзаг (а порой и двойной зигзаг), что говорит нам про то, что мывправе рассчитывать как минимум на один выкупной откат.

Подводя итог, резюмирую: свежие " длинные " позиции по бумагам " Алросы " имеют возможность быть сформированы в районе 91, 5-93 рублей для того, чтобы 105-107 рублей." Стоп " выставлять под уровень 89-90 рублей.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 06.05.2017
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь