Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Падение индекса Насдаг - не крах технологичных организаций

ТЕЛЕТРЕЙД: Падение индекса Насдаг - не крах технологичных организаций в начале недели инвесторов насторожило резкое уменьшение акций ведущих организаций IT-сектора мира. Масло в огонь подлил (может быть, намеренно) Goldman Sachs. Он написал об опасном " пузыре " в данном секторе. Стали говорить чуть ли не о грядущем крахе IT- организаций, замене лидеров рынка.

Акции высокотехнологичных организаций считаются наиболее перспективными, принимая во внимание бум информационных технологий. По этой причине инвесторы с 2016 года рассматривают их как приоритетные для инвестиций. Это стало причиной значительного отрыва курсов акций в американском ITсекторе от общей динамики рынка. К тому же в 2017 Г. Этот разрыв ускорился.

Сравним индекс широкого рынка S P пятьсот, и Nasdaq- индекс организаций высоких технологий. За период с февраля 2016 по июнь 2017 Г. Насдаг поднялся на 45, 8%, а S P пятьсот - на 29, 4%, (превышение в 1, 5 раза). Но в пределах этого срока, за январь-июнь 2017 темпы составили 17, 4% и 8, 9% соответственно (превышение почти в 2 раза). При всей привлекательности IT- сектора отрыв излишне высок. Рынок в общем сильно перегрет, Но Nasdaq- наиболее. Порыв инвесторов приводил к превышению повышения курсов над экономическими показателями даже подобных лидеров как Фейсбук, Amazon, эппл, Microsoft, Google и др.

По этой причине происходящее в последние дни его уменьшение Nasdaqна 2, 3% выступает как естественная коррекция, приводящая в конгруэнтность инвестиции.

В масштабах нескольких дней падение серьёзное, но в горизонте полутора лет - незначительное. Тем Более в начале главных решений ФРС 14 июня. Более того, уменьшение даже намного существеннее может происходить И дальше И было бы логичным. Ведь вполне нормальной на рынке считается даже 40-50% коррекция, если только она не обвальная. И в настоящее время уменьшение не выступает как провал, крах целого сектора И признак переориентации рынка.

При этом вполне Возможно, что после такого " приведения в конгруэнтность " фондовые индексы будут самыми сбалансированными. Может быть, какие-то свежие организации покажут преимущественные темпы, или инвесторы отдадут приоритет иным секторам. Но до настоящего момента нет признаков кардинальных перемен на мировом фондовом рынке.

Марк Гойхман, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 14.06.2017
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь