Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Рубль пал жертвой санкционной игры

Рубль не в силах противостоять геополитическому негативу даже в условиях повышения цен на нефтепродукты. Новую торговую неделю российская валюта начала с резкого снижения против зарубежных валют, отыгрывая ответные меры столицы России на американские наказания. Путин дал приказ о остановке деятельности 755 работников дипломатического ведомства США в пределах РФ. Более того, Россия дала понять, что может рассмотреть и меры в отклик на действия столицы США.

В этом аспекте игроки делают акцент на ухудшении российско-американских отношений, которые и без того выглядели неоднозначно. Когда Трамп пришел к власти, спекулянты ставили на " оттепель ", но снова вышедший на передний план санкционный фон идет вразрез с радужными ожиданиями, отпугивая нерезидентов с российского рынка.

Оказавшись под влиянием этого фактора, рубль не может позволить себе сосредоточиться на нефтяном ралли. На прошедшей неделе черное золото подорожало более чем на 7%, и сегодня цены обновили 2-месячный максимум, стабилизировавшись на высоких позициях. Покуда игроки рынка не отыграют санкционный негатив и риски потенциального усугубления отношений между Москвой и Вашингтоном, нефть будет довольствоваться ролью лишь ограничивающего давление на рубль фактора.

В краткосрочной перспективе ключевой для российской валюты будет реакция Штатов на ответные действия РФ. На минувших праздников посол США в РФ Джон Теффт уже высказал возражение и разочарование по вопросу контрсанкций столицы России. На этом фоне повышается Опасность более жестких мер от Штатов - запрета приобретения российских долговых бумаг. В свете последних событий игроки рынка, Возможно, будут закладывать в цену этот риск, что также будет помочь усилению давления на рубль.

Константин Жуковский, специалист организации " интернациональный финансовый центр (МФЦ) "

Опубликовано: 31.07.2017
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь