Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Равнение на розничные продажи в США

Во вторник мировые площадки продолжили восстановление на отступление опасности от КНДР, которая приняла решение не наносить удара по Гуаму. По мере того, как разряжается обстановка, возвращается интерес к риску, тогда как защитные активы снова страдают от недостатка внимания и агрессивно падают в цене второй день подряд. Так, Азия закрылась на положительной территории, После ней европейские фьючерсы демонстрируют положительное направление.

Геополитика продолжает уходить в тень, уступая место макростатистике. Сегодняшний день богат на экономические события, которые определят краткосрочный вектор движения долларовых пар. Фунт ждет большого блока данных по инфляции на потребительском и производственном уровнях. Признаки слабых темпов повышения цен имеют возможность еще сильнее погасить ожидания в отношении усиления политики Банком Англии и усилить давление на Фунт, который в таком случае утратит область поддержки 1. 2950 и нацелится на 1. 29.

Но главным событием дня станут показатели розничных продаж в США. В июне продажи сократились, и теперь предполагается внушительное восстановление показателя. Но даже в случае возвращения индикатора в зону повышения результат может не дотянуть до ожиданий, что чревато очередным возвращением в игру медведей по доллару. В настоящее время же валюту подбадривает какое-то восстановление ожиданий в отношении декабрьского роста ставки, которые в настоящее время составляют около 40%. Основным катализатором послужили вчерашние довольно оптимистичные заявления посланника ФРС у. Дадли.

В то же время настроения на рынке нефти снова вернулись в медвежье русло. Котировки торгуются близко от 3-недельных минимумов и удерживаются под отметкой на опасениях снижения спроса от Китая и новой волны повышения добычи в США, где очень быстро выросло количество новых незавершенных буровых установок. Однако, на протяжении дня не исключены попытки коррекции котировок Brent на фоне частичных покупок в условиях перепроданности.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 15.08.2017
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь