Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: Мировые рынки напряжены

Сегодня с самого утра тон торгам на мировых площадках задает Северная Корея, которая пригрозила Америке " небывалым " испытанием водородной бомбы. Не долго думая, инвесторы принялись избавляться от рисковых активов, что позволило золоту, иене и франку вернуться к росту.

Штаты до тех пор пока не дали агрессивной ответной реакции. Государственный секретарь Тиллерсон дал понять, что Вашингтон продолжит пытаться уладить отношения с КНДР дипломатическим путем, но вопрос военных решений остается открытым. В общем, напряженность на этом фронте остается высокой, и эскалация имеет шансы получить развитие.

Также внимание рынков сегодня нацелено на широко ожидаемое выступление премьер-министра Британии Терезы Мэй. В начале этого события фунт попал под какое-то давление на частичной фиксации прибыли, несмотря на слабость доллара. В общем игроки питают надежду на конструктивную речь премьера, наиболее опосля того, как вчера прошли непроверенную информацию про то, что Лондон может предложить Брюсселю 20 млрд евро за сохранение доступа на единый рынок. Во время выступления Мэй пара фунт/доллар и кроссы при участии " британца " имеют возможность продемонстрировать высокую волатильность.

В то же время доллар остается в подавленном состоянии, но ближе к окончанию торгов коррективы в его динамику имеют возможность внести спикеры ФРС, которые выступят в процессе американской сессии. Так, не Так давно Уильямс сказал, что поддерживает постепенное повышение ставки, что немного подбодрило валюту.

Рубль, пользуясь растерянностью доллара, продолжает восхождение. Котировки пары доллар/Рубль достигли недельных минимумов, тестируя зону 57, 45 руб. Нефть замерла близко от уровней открытия и неподалеку от пиковых максимумов апреля. Страны ОПЕК+, как предполагалось, не стали принимать никаких решений по сделке, решив подождать развития ситуации со спросом и предложением на мировом рынке.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 22.09.2017
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь