Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Евро заскучал без драйверов

EToro: Евро заскучал без драйверов

Главная валютная пара EURUSD предприняла очередную попытку пробоя уровня 1. 20, но импульса не хватило, даже с учетом настроений по доллару, который сдает позиции против большинства конкурентов. Кроме фиксации прибыли после ралли на итогах заседания РФС, дополнительное давление " американец " ощущает на себе в условиях очередной эскалации конфликта между США и КНДР.

Сегодня состоялось второе выступление Драги, который снова умолчал о монетарной политике. Вчера немногословность руководителя ЕЦБ произвела более ощутимый эффект, но на сегодняшних торгах валюте не помогли даже сильные данные по деловой активности в еврозоне. PMI в сфере услуг и производстве достигли долгосрочных максимумов, а составной индекс отметился на максимальном с мая значении.

Отчасти какое-то угасание бычьего импульса евро можно связать с укреплением ожиданий в отношении декабрьского увеличения ставки ФРС. Игроки рынка оценивают шансы еще одного ката усиления с учетом " ястребиных " заявлений регулятора во время недавнего заседания, а также пересмотренных на усиление экономических прогнозов.

Но этот фактор, сдерживающий единую валюту, может сойти на нет, как только Штаты опубликуют очередной слабый отчет. Тогда на рынке снова усилятся сомнения в уместности увеличения ставки, и EURUSD привлечет спрос, чему может предшествовать более глубокая коррекция.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 22.09.2017
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь