Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: Повезет ли Трампу на этот раз\?

Мировые фондовые рынки торгуются в режиме ожидания, демонстрируя Большей частью положительное направление на фоне отступления геополитического фактора, предвкушая обнародование плана налоговой реформы в США.

Главным бенефициаром этих ожиданий закономерно стал доллар, который увеличивается по все номенклатуре рынка третий день подряд, также получая поддержку на росте ожиданий в отношении усиления политики ФРС в начале зимы.

На волне ралли " американца " пара евро/доллар, которую к тому же подкосили выборы в Германии, торгуется на минимумах 18 августа в районе 1. 1730, тем самым угрожая отметке 1. 17. Рынки снова поверили в Федрезерв, администрацию Трампа и, соответственно, доллар.

В сих условиях единой валюте сложно сопротивляться давлению, наиболее принимая во внимание недавний чрезмерно агрессивный рост на ожиданиях сворачивания стимулов европейским Центробанком, которые не выглядят достаточно оправданными.

В случае с рублем доллар также удерживает инициативу. Пара доллар/рубль активно тестирует отметку 58 руб., отметившись на 6-дневном максимуме 58, 20 руб. Правда, тут также играет роль нефтяной фактор. Нефть сорта Brent, которая еще вчера утром торговалась на новых 2-летних максимумах близко от отметки 59, сегодня дешевеет предположительно на 1%, нащупав поддержку в районе 57, 50.

Не так давно актив продемонстрировал мощное ралли, и теперь игроки, по всей видимости, увлеклись фиксацией прибыли, обрадовавшись привлекательным уровням. В краткосрочной перспективе котировкам надо вернуться выше уровня 58, чтобы спугнуть медведей.

Дальнейшая динамика американской валюты по все номенклатуре рынка будет в зависимости от развития событий вокруг налоговой реформы. Трамп уже дал понять, что в собственном законопроекте сосредоточится на среднем классе. Для физических лиц ожидается установить 3 налоговых порога - 12%, 25% и 35%.

Что касается корпорация, тут планируется уменьшение налоговой нагрузки с 35 до 20%. От реакции Конгресса на предложение республиканцев долларовые быки и будут отталкиваться. Если инициатива пройдет, валюта рванет к новым вершинам.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 27.09.2017
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь