Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль сохраняет позиции руководителя

На понедельник 16 октября 2017 года ЦБ РФ установил следующие официальные курсы: Доллар США - 57, 6196 рублей, евро - 68, 1409 рублей. Завершение прошедшей недели прошло под знаком активного укрепления российской валюты. Смешанные данные по розничным продажам и инфляции в США добавили неопределенности в перспективы монетарной политики американского регулятора. Доллар снизился по все номенклатуре валют, оказавшись под сильным давлением и против российского рубля.

В процессе вечернего ралли на локальном рынке и доллар США и евро оказались в более низких торговых диапазонах. Калибровка по методу TRT (Trade Range Tracing) показывает расчетные среднесрочные диапазоны 55, 75 -57, 30 для доллара и 65, 30 -67, 65 для евро. Сдерживающим техническим фактором дальнейшего снижения валютных курсов является близость целевых зон в процессе нисходящих импульсов как по доллару США, как и по евро. Но для смещения на более положительный настрой относительно главных валют на локальном рынке надобно, чтобы через несколько дней обе валюты вернулись в предыдущий торговый диапазон. Т. Е. Доллар США закрепился выше 55, 30/40, евро - выше 67, 70 против рубля.

По информации нефтесервисной организации Baker Hughes буровая активность в США продолжила уменьшение. Число действующих установок снизилось на 5 единиц. Нефть росла также на сведениях о росте импорта энергоносителей в Китай и позитивном настрое ОПЕК о достижении баланса спроса и предложения на нефтяном рынке. Помимо этого, США ввели свежие наказания против Ирана и вероятность их расширения сохраняется. Если с рынка уйдет иранская Нефть, то рост цен имеет шансы получить продолжение. В этом случае нефтяной фактор будет помочь укреплению российского рубля.

Спектр политических событий на текущей неделе будет сосредоточен вокруг дальнейших действий каталонского парламента и правительство в вопросе реализации итого недавнего референдума о независимости и развитии тлеющего конфликта на Дальнем Востоке в связи с новыми маневрами США и Южной Кореи около Корейского полуострова, что может спровоцировать ответные действия от КНДР. Личная позиция глав центральных кредитных организаций Джанет Йеллен (ФРС США) и Марио Драги (Европейский центральный банк), которые они имеют возможность высказать в процессе дискуссий на ежегодной интернациональной банковской конференции в столице США также будут в фокусе внимания участников рыночного комплекса и имеют возможность объяснить обстоятельства с перспективами монетарных политик ключевых регуляторов. Курс российского рубля будет отражать тенденции интернационального валютного рынка Forex.

В первой части торговой сессии понедельника на столичной бирже доллар США будет торговаться в диапазоне 56, 85 - 57, 40, для евро - расчетный утренний диапазон составляет 67, 20 - 67, 80.

Александр Егоров, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 16.10.2017
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь