Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль не может Решить с направлением

На среду, 1 ноября 2017 года ЦБ РФ установил следующие официальные курсы: Доллар США - 58, 1179 рублей, Евро - 67, 6434 рублей. Вчера, в первой части дня курсы главных валют активно росли на столичной бирже. Доллар достигал отметки 58, 60, в попытке второй раз за последние дни пробиться выше уровня сопротивление текущего торгового диапазона, которая согласно калибровке TRT (Trade Range Trading), проходит по уровню 58, 50. Евро также увеличился, несмотря на относительную слабость на интернациональном валютном рынке и также попробовал пересечь середину текущего торгового диапазона по TRT на уровне 68, 12.

Но рост нефтяных фьючерсов с последующим ускорением после данных от Американского института нефти, указавших на уменьшение на 5, 09 млн. Баррелей, спровоцировал коррекцию и уменьшение доллара и евро приблизительно на половину последнего дневного хода. Техническая модель рынка MELS (Market Edge Levels - Ключевые уровни по срезу рынка), которая В течение последних дней уже не 1-ый раз сигнализирует о возможности повышения валют против рубля, и в настоящее время указывает, что потенциал повышения сохраняется. Покуда доллар США будет торговаться выше отметки 58, 05, краткосрочный растущий тренд сохраняет силу. Курс евро к утру наступившей среды консолидируется в районе перелома и возможного внутридневного снижения около уровня 67, 70. Но в общем, в краткосрочной динамике единой европейской валюты на локальном рынке просматривается формирование области бокового движения в границах 67, 00 -68, 40. Только при пробое одной из границ динамика евро обретет более четкие очертания.

Причиной для фиксации прибыли по рублю послужил и новый пакет секторальных наказаний США, уменьшение интереса к покупкам российских ОФЗ и определенные волнения на фондовых площадках. Сегодня пройдет совещание ФРС США, которое, несмотря на на практике единогласное мнение, что оно не приведет к изменению денежно-кредитных условий, может спровоцировать волатильность по доллару на интернациональном рынке Forexв конце торговых суток.

В первой части торговой сессии на столичной бирже доллар будет торговаться расчетном диапазоне: 57, 86- 58, 40. Курс евро проведет наступившее утро Большей частью в границах: 67, 40 -68, 20.

Александр Егоров, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 01.11.2017
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь