Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Доллар не в силах противостоять протекционизму Трампа

Валютные рынки, в противоположность от фондовых, продолжают демонстрировать стойкость духа перед лицом торговой войны между США и Китаем, которая, по всей видимости, получит продолжение после недавних ответных мер Китая. При этом такие защитные валюты, как иена и франк, не пользуются особым спросом. Может быть, на данном этапе Валютные трейдеры не видят масштабной опасности для мировой экономики и покуда в отношении спокойно наблюдают за развитием событий на международном фронте.

Доллар в то же время пытается восстановиться, но ему по-прежнему не хватает импульса. Вчерашний отчет по PMI ISM в производстве показал на замедление активности, однако при этом индекс уплаченных цен очень быстро увеличился, а это важный инфляционный сигнал для Федрезерва. В этом контексте игроки будут с особым интересом ждать пятничных данных по зарплатам, так как ускорение их повышения снова заставит рынок сомневаться в том, что В текущем году регулятор ограничится тремя повышениями ставки.

Однако в свете дальнейшего обострения торгового противостояния между Вашингтоном и Пекином американская валюта вряд ли будет иметь возможность позволить себе полноценное восстановление, даже если поступающая статистика будет радовать. До окончания этой недели администрация Трампа представит список новых торговых пошлин для китайских предметов технологического сектора. А это означает, всю неделю рынки будут находиться в напряжении, равно как и доллар, который может привлечь лишь кратковременные всплески покупок.

В случае с парой EURUSD, которая продолжает борьбу за отметку 1. 23, в ситуацию вмешается завтрашний отчет по инфляции в еврозоне. Если CPI не оправдает ожиданий и не ускорит рост, евро утратит поддержку в районе 1. 2280 и нацелится на 1. 22, на пути к которой надо будет пересечь уровень 1. 2240. По мере приближения к психологической отметке 1. 22 может быть восстановление покупок единой валюты.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 03.04.2018
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь