Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Орел медведю не товарищ

Страсти на мировой арене продолжают разгораться с новой силой. США готовит " ответ " на предполагаемое использование оружия массового поражения в сирийской арабской республике, что может стать обострением не только военного конфликта, но и отношений с Россией, которые и так накалены до предела. Китай начал официальный спор в ВТО по вопросу новых экспортных пошлин. Противостояние продолжится во время этой организации.

В Конгрессе США на рассмотрении размещается документ о запрете на покупку российских облигаций федерального займа и нескольких кредитных организаций. Если он будет одобрен, то это станет третьим этапом наказаний для финансовой системы страны. На текущей неделе инвесторы уже наблюдали отток капитала из долговых бумаг, потому что большинство заранее пытаются обезопасить себя от дополнительного

Риска. Очередную стадию подтолкнет к закрытию позиций и погашению ОФЗ иностранными инвесторами, а также даст старт куда более непредсказуемым изменениям в мировой финансовой системе.

По данным уполномоченных ЦБ РФ, свежие наказания не угрожают экономической стабильности страны, но При необходимости регулятор готов выйти на рынок, чтобы оказать поддержку рублю и компаниям из списков " виноватых в чем-то конкретном и просто за компанию ". При введении наказаний по госдолгу внутренние инвесторы вполне имеют возможность заместить ту долю иностранцев, которая сегодня участвует на рынке ОФЗ, уже сказал глава министерства финансов РФ Антон Силуанов. Можно отметить, что правительство оценивает ситуацию весьма осторожно и скурпулезно взвешивает каждый шаг. Решения по минимизации убытков будут озвучены уже в ближайшем будущем, когда пройдет первая волна эмоций и торгов нервных инвесторов.

.

Николай Ширяев, специалист интернационального финансового центра

Опубликовано: 12.04.2018
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь