Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Рубль: локальная коррекция и неопределенность

В четверг российская валюта продолжает довольно энергично отыгрывать потери во время локального технического отскока после злобных распродаж с начала недели. Текущее восстановление выглядит вполне логичным, принимая во внимание некоторый спад геополитической напряженности и высокие цены на нефтепродукты, которые в настоящее время играют 2-ю скрипку, но все же оказывают определенную поддержку рублю.

Отступили и страхи по вопросу более болезненных наказаний опосля того, как вчера глава Минфина США Стивен Мнучин высказался против распространения ограничений на госдолг России из-за потенциальных последствий для самих же американских инвесторов и экономики страны в общем. Вспомним, что в прошлый раз ему получилось убедить Трампа не принимать этих мер. Есть надежда, что получится и в нынешней ситуации, которая, однако, в настоящее время выглядит сложнее.

Что касается темы Сирии, американский руководитель покуда считает приоритетным держать мир в напряжении он еще не принял заключение о ракетном ударе. Колебания Трампа, который вчера в твиттере сначала пригрозил ракетами, а потом внес инициативу остановить гонку вооружений, также дают надежду, Что одиозный республиканец не зайдет так далеко из-за опасности развязывания войны.

Покуда рынки находятся в подвешенном состоянии, рассчитывать на уверенное восстановление рубля не приходится. При этом в случае дальнейшего спада напряженности наша валюта способна прибавить в цене. Про это заявляют техническая картина, дорогая нефть и неустойчивый доллар.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 12.04.2018
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь