Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Иран озадачил рынок нефти

В первый день недели нефть Brent предоставила довольно волатильные внутридневные торги. Котировки успели побывать за пределами уровня 73, спуститься к минимумам середины апреля в районе 71 и вернуться на исходные позиции в области 72, 80, где стоимость размещается и на утренних торгах вторника.

Неоднозначное поведение цен на черное золото подтверждает наличие противодействующих факторов в сырьевом сегменте, тогда как недельные графики показывают, что медвежьи сигналы все же превалируют. Всплеск продаж, который затем был быстро отыгран, спровоцировали разговоры про то, что власти Ирана предполагают предоставить скидку на покупку нефти своим потребителям в Азии и уже ведут диалоги по вопросу согласования долгосрочных контрактов.

Так Иран готовится к американским санкциям, выбрав в виде стратегической мишени рынки АТР, которые считаются приоритетными для государства в силу наличия крупных клиентов. И самое главное это, само собой, Китай.

Что касается иных факторов, на Brent продолжает давить сочетание сильного доллара и уклонения от рисков. Равным образом в ближайшем будущем игроки, Возможно, будут воздерживаться от покупок на опасениях выхода медвежьей статистики из США на текущей декаде в свете резкого повышения буровой активности в стране. Если добыча на сланцевых месторождениях возобновит рост и вернется к рекордным одиннадцать млн баррелей в сутки, это станет еще одним сдерживающим фактором для повышения цен.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 14.08.2018
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь