Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации нащупал хрупкое равновесие

Во вторник фондовые площадки РФ торгуются без значимых перемен по равнению С уровнями вчерашнего закрытия. Ведущие индексы консолидируются, нащупав хрупкое равновесие. С одной стороны, от просадки удерживает неплохой внешний фон, где подпитка пришла на фоне торговых договоренностей между США и Мексикой. С обратной стороны, инвесторы продолжают оценивать перспективы введения более агрессивного пакета наказаний в ноябре, и это мешает полноценному проявлению уверенности, несмотря на высокие цены на нефтепродукты и интерес к риску в общем. После полудня индекс МосБиржи подрастает в пределах 0, 2%, а РТС снижается на 0, 15%. Рубль стабилен в районе 67, 30, а нефть Brent вплотную подошла к отметке 77.

Котировки ВТБ торгуются с понижением на 0, 35% после публикации отчетности. Чистая прибыль банка в январе-июле 2018 года по МСФО выросла на 70, 2% в годовом выражении, тогда как такой же показатель за июль повысился на 70, 4%. Чистые операционные доходы до создания запасов за 7 месяцев и в июле текущего года увеличились на 14, 6% и пятнадцать, 6% соответственно. Чистая процентная маржа составила 4, 1% за 7 месяцев текущего года, не изменившись по сопоставлению с таким же периодом 2017 года.

Акции Татнефти повышаются на скромные 0, 18%, на практике не отреагировав на отчетность. Чистая прибыль организации во 2-м квартале по МСФО выросла в 2, 4 раза в годовом эквиваленте. Выручка выросла на 55, 4%, а показатель EBITDA повысился в 2, 1 раза. Рентабельность по EBITDA составила 35%.

Даже новая подпитка интереса к рисковым активам не будет иметь возможность подтолкнуть инвесторов к более уверенным покупкам российских активов до тех пор, покуда напряженность, связанная с наказаниями, не спадет. Как только пыль осядет, если к тому времени не возникнет иных негативных факторов, подешевевшие бумаги имеют возможность привлечь внимание покупателей.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 28.08.2018
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь